↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Только финансово: в деле «о кабанах» поставлена окончательная точка

Только финансово: в деле «о кабанах» поставлена окончательная точкаПроизводство по делу официально прекращено. Браконьеры полностью компенсировали ущерб, нанесённый животному миру. Обошлось им это в сумму чуть более 650 тысяч рублей. В числе ответчиков семь человек - довольно известные в городе люди, в основном, бизнесмены.

 

Это Николай Абраменко, Андрей Ваземиллер, Андрей Кривоногов, Анатолий Кулагин, Александр Метелкин, Пётр Токарев, Александр Прокудин. Все эти мужчины в 2017 году самым циничным образом подошли к охоте – они полностью истребили популяцию диких кабанов в Назаровском районе, расстреляв 15 особей. Среди них были как матки, так и молодые поросята.

 

По факту незаконной охоты сотрудниками местной полиции было возбуждено уголовное дело. Однако, назаровцы, расстрелявшие диких кабанов, смогли избежать уголовной ответственности и судимости – вышел срок давности. Но дело прекратили по нереабилитирующим основаниям, это значит, в ходе расследования фактически вину обнаглевших браконьеров смогли доказать.

 

Назаровская межрайонная прокуратура обратилась в суд в гражданском порядке с требованием компенсировать ущерб. Материалы несколько раз возвращали на доработку, в связи с чем, всё чаще возникали сомнения, что браконьеров вообще смогут хоть как-то наказать. Рассмотрение иска продолжалось почти два года. В результате браконьеры всё же заплатили государству – убийство кабанов оценили в 675 тысяч рублей.

 

Вероятно, это не единственные траты, которые пришлось оплачивать любителям незаконной охоты. Их интересы представляли уважаемые и дорогостоящие адвокаты и юристы. Хочется верить, что это больно ударило по карманам браконьеров. И теперь у них не возникнет желания выходить в лес и истреблять и без того немногочисленный животный мир.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Гвоздь22.12.2021
+11

Интересно, куда эти деньги ушли? Родственникам кабанов?

Считаем баланс22.12.2021
+22

Сколько зарплаты выплачено чиновникам и полицейским, занимающимся в течение 4 лет конкретно этим делом? Сколько в госучреждениях нажжено электроэнергии, бензина, исписано бумаги, потрачено на оргтехнику, израсходовано воды, пошито форменной одежды и так далее? Навскидку несколько миллионов рублей. Так что еще вопрос по чьему карману дело кабанов больнее ударило.

БУМ-БУМ22.12.2021
+15

нет справедливого правосудия в россиюшке !!!

Shift22.12.2021
+3

Считаем баланс,т.е. не нужно было и связываться?Раз так затратно.

ОК22.12.2021
+17

Похоже что кроме божьего суда им ничего не грозит, здесь они все купили. Будем надеяться кара свыше их все-таки настигнет!

Ал_23.12.2021
+5

Интересно, оружие хоть у них забрали?

Shift23.12.2021
+3

Ал_,как же они без оружия, пропитание добывать будут?Негуманно.

citizen23.12.2021
0

ОК,ну наверное не все купили и не всех, возможно только некоторых.

Shift23.12.2021
+5

Ал_,отобрать оружие,это не серьезно.Вы новости читаете? В заказнике «Арга» поселились рыси.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...