↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
ЛИКВИДАЦИЯ ООО: ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕДУРЫ

ЛИКВИДАЦИЯ ООО: ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕДУРЫОбщество с ограниченной ответственностью является одной из популярных форм ведения бизнеса, при этом достаточно часто возникает потребность не только в открытии, но и в закрытии фирмы. И здесь приходится хорошенько подумать над тем, как именно это лучше сделать. Конечно, можно просто бросить деятельность или продать компанию третьим лицам, но здесь вполне ожидаемо возникнут проблемы в будущем. В первом случае из-за незавершенных процедур, а во втором – из-за возможности попадания под субсидиарную или даже уголовную ответственность. Здесь необходимо действовать наверняка, применяя официальные схемы, гарантирующие полное спокойствие владельцев собственного дела в будущем. При этом не стоит думать, что такой формат обходится дороже переоформления на других людей, ведь в последнем случае идут существенные расходы на смену директора и учредителей.

 

Сегодня ликвидация ООО без долгов или с небольшими обязательствами проводится такими компаниями, как Первая Линия, прекрасно осведомленными о тонкостях подобных процедур и гарантирующими спокойствие своих клиентов. Под соответствующую опеку может быть взята и компания с крупными задолженностями: здесь сейчас актуально вовлечение в банкротство по утвержденной государством схеме. Сотрудничество между двумя сторонами может проходить в традиционном формате, либо удаленно через интернет. Второй вариант не просто удобен, но и позволяет решать вопросы фирмам из любых регионов страны.

 

Для начала ликвидации ООО без долгов необходимо для начала связаться любым удобным способом с сотрудниками организации, обозначить свою проблему, как можно более четко. Далее клиент отправляет все запрашиваемые документы и заполненную анкету. После заключения договора между двумя сторонами исполнитель готовит пакет документов и заверяет их у нотариуса, оформляет электронную цифровую подпись на общество. Все бумаги подаются на регистрацию. А параллельно проводятся необходимые общественные публикации соответствующих случаю объявлений. На всех этапах заказчику предоставляется полноценная юридическая поддержка консультативного плана. Для начала работы в ликвидационном векторе требуются ИИН и учредительные документы ООО, СНИЛС директора в случае электронной подачи заявки, фотография или скан паспорта директора.

 

Стоимость услуг отличается в зависимости от того, имела ли место быть вообще деятельность ООО. При ведении процедуры банкротства оплата в каждом случае индивидуальная.

 

На правах рекламы

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...