↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе в очередной раз проверили неблагополучные семьи, в одной из них проверяющие изъяли трёхмесячного ребёнка

Трехмесячный малыш оказался брошен нерадивой матерью. Женщина объявилась только спустя несколько дней. «Кукушка» попыталась оправдать себя тем, что грудничка она оставила на старшего сына, который, к слову, в доме вместе с ней не проживает и зашёл туда только для того, чтобы навестить мать, ранее лишённую родительских прав.

Это крайние и вынужденные меры, предпринятые в интересах ребенка. Детей изымают из семей в том случае, когда есть угроза здоровью и жизни несовершеннолетних. При этом, сотрудники органов профилактики стараются максимально пробудить родительскую ответственность и любовь в жителях района. Все семьи, состоящие на учете, регулярно навещают специалисты. Такие визиты вынуждают неблагополучных сельчан заботиться о быте своих детей.

Комиссия проверяет наличие угля, его должно быть в запасе на несколько дней. В доме должно быть тепло, также проверяющие могут заглянуть в холодильник. Это делается не из праздного любопытства: наличие еды – это гарантия того, что дети будут накормлены. В обязательном порядке сотрудник администрации района проверяет состояние электропроводки, печи и наличие дымовых извещателей.

При выявлении недостатков в соблюдении пожарной безопасности, жители получают соответствующее предупреждение. Рейды по неблагополучным семьям будут продолжены. Подобная профилактика всё чаще приносит результаты - часть родителей перестают злоупотреблять спиртным, находят работу и делают всё возможное, чтобы сделать детство своих сыновей и дочерей по-настоящему счастливым.

Добавим, в службе социальной защиты населения напоминают о возможности получения бесплатных дымовых извещателей. Заявление принимают уже сейчас и вплоть до 1 июня. Извещатели выдают многодетным, а также семьям, где есть ребёнок-инвалид. О проблемных семьях жители Назаровского района могут сообщать в органы профилактики по телефонам: 5-73-49, 5-62-85.

 

Источник : группа ВКонтакте «Назаровский район»

В Назаровском районе в очередной раз проверили неблагополучные семьи, в одной из них проверяющие изъяли трёхмесячного ребёнкаВ Назаровском районе в очередной раз проверили неблагополучные семьи, в одной из них проверяющие изъяли трёхмесячного ребёнкаВ Назаровском районе в очередной раз проверили неблагополучные семьи, в одной из них проверяющие изъяли трёхмесячного ребёнка
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...