↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе появится единственный общественный туалет. И поставят его в …Берёзовой роще

Речь идёт о втором этапе благоустройства Берёзовой рощи. Уже объявлен конкурс по выбору подрядчика, который займётся преображением общественного пространства. Приём заявок продлится до 9 декабря. Далее будет определен победитель.  К благоустройству приступят уже в 2022 году. На  второй этап планируют потратить  14 миллионов рублей.  Проект был составлен еще в 2019 году. Но сейчас его немного доработали с учетом пожеланий горожан и рекомендаций минстроя края. 

 

«Предусмотрено выполнение автопарковки, асфальтовые дорожки. Было нарекание от жителей, что мало мест, где можно посидеть, и сейчас мы с проектировщиками учли это и во всех трех зонах у нас будут скамейки и урны. В районе реки Ададым будет дощатый настил, на нем скамейки и шезлонги», - рассказала корреспондентам руководитель отдела архитектуры и градостроительства администрации города Светлана Ищенко.

 

Также должны появиться тропа здоровья. Она будет проложена параллельно лыжероллерной трассе и предназначена для тех, кто любит гулять пешком. Таким образом, пешеходы и те, кто любит ролики, самокаты и велосипеды не будут мешать друг другу.  На детской площадке появятся еще одни качели-гнездо, а также обычные современные качели с навесом, автопарковка и туалет.

 

Туалет – это очень актуальная вещь для нашего города и Березовой рощи, в частности. Он просто необходим. И хорошо, что проектировщики его предусмотрели. Это будет биотуалет. Правда пока непонятно – будет он для горожан платным или бесплатным.

 

Обслуживать его, скорее всего, будет то предприятие, которое занимается водоснабжением города. На данный момент это ЦРКК. Но уже следующим летом это может быть другая фирма, так как будет проведен конкурс на заключение концессионного соглашения по водоснабжению города.

В городе появится единственный общественный туалет. И поставят его в …Берёзовой рощеВ городе появится единственный общественный туалет. И поставят его в …Берёзовой рощеВ городе появится единственный общественный туалет. И поставят его в …Берёзовой роще
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
vovka24.11.2021
0

Тигр повар.

zlaya_sobaka24.11.2021
0

vovka,поздравляем! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и сообщим, как забрать фигурку тигра повара и приз!

Гвоздь25.11.2021
+6

О, нормально, теперь на день города с центра недалеко добежать. Впрочем, если донести не успеваешь - кусты в роще значительно чаще, гуще и удобней, чем возле администрации. Да и подсветки нет bm

дауж25.11.2021
+7

Прекрасно, и роща из природного парка превратится в место где будут сидеть на лавочках, пить, жрать. Лучше урны поставьте вдоль трассы, а то потные утираются салфетками и бросают тут же на обочинах. Неужели сложно поесть дома, сходить в туалет и потом дойти до рощи и просто погулять, или кто-то там жить собирается? Ну да, бомжам понравится. Туалет надо сделать доступным в спортшколе, где он будет под присмотром, могут даже деньги брать небольшие за посещение).

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...