↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Предприятие «Автотранс» продолжает срывать автобусные рейсы. Администрация Назаровского района расторгает контракт с этим перевозчиком

Предприятие «Автотранс» продолжает срывать автобусные рейсы. Администрация Назаровского района расторгает контракт с этим перевозчикомКак сообщает пресс-служба Назаровского района, проблемы возникли с рейсом до Красной Сопки. Предприятие «Автотранс» регулярно срывало рейсы: в прошлом месяце из 48-ми поездок фактически было выполнено чуть больше 20-ти. Автобус не выходил на линию с 17 октября.

 

Напомним, ранее мы сообщали, что на перебои с автобусами жалуются жители города, в частности жалобы поступают на маршруты №5 и 11, которые обслуживает также предприятие «Автотранс». Сложившуюся ситуацию перевозчик оправдывает кадровыми проблемами, а именно отсутствием водителей.

 

«Директор дал слово, что он ситуацию в ближайшее время исправит. Вместо автобусов, которые не выходят на линию и ломаются, вовремя не выполняют рейсы, он будет искать возможность поставить другие», - сообщил тогда Александр Шахматов.  

 

Пока в администрации города терпеливо ждут, когда перевозчик исправится, в районной пришли к более радикальному решению – расторгнуть контракт с «Автотрансом».

 

К сожалению, эта процедура довольно длительная – она потребует, в том числе, согласования с краевыми инстанциями. На следующий год будет объявлен новый аукцион на осуществление пассажирских перевозок.

В администрации Назаровского района сообщают, что уже найдены автотранспортные предприятия, потенциально готовые приступить к работе с началом 2022 года. Но до конца текущего года возить пассажиров из Красной Сопки в город Назарово и обратно будет просто некому. Сельская и районная администрации не могут взять на себя обязанность по перевозке людей – это запрещено законом.

Льготная категория населения старше 65-ти лет может пользоваться спецтранспортом, чтобы уехать в город на запланированный приём к врачу. Телефоны для связи: 5-60-09. Остальным жителям пока придётся договариваться между собой, искать попутчиков или нанимать автомобили в частном порядке.

Индивидуально сельский совет будет стараться помогать по мере возможности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Ок19.11.2021
+12

Платить надо достойно , и тогда проблем с водителями не будет .

СеняЛось19.11.2021
0

"Платить надо достойно , и тогда проблем с водителями не будет ."
Это я так понимаю, призыв к увеличению платы за проезд?
Сколько сделать 100р? 150р? Не вопрос.

Гвоздь20.11.2021
+4

СеняЛось,
Нет, к увеличению оплаты труда водителю или хотя бы к стабильности выплат.
На субсидируемых маршрутах стоимость проезда устанавливается заказчиком и оговорена в условиях контракта.
Очень большая вероятность того, что эти контракты заключаются так же, как все остальные - с подрядчиком, предложившим минимальную цену. Скорей всего в ООО "Автотранс" очень большие проблемы с финансовым планированием и на тендере предлагается цена ниже рентабельности. Отсюда проблемы с выплатой зарплат водителям и как следствие - жесточайший их дефицит.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...