↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский завод металлоконструкций вновь начнёт работать, правда уже под другим названием

Назаровский завод металлоконструкций вновь начнёт работать, правда уже под другим названиемМногострадальный Назаровский ЗМК похоже обретает, наконец-таки, вторую жизнь. Теперь он является частью Северо-Кавказского завода металлоконструкций. Ранее информация об этом уже публиковалась в группе в ВК «Подслушано в Назарово» со ссылкой на ОДИ Gornovosti. Теперь информацию подтвердили и в администрации города.

 

Рабочую поездку в наш город совершил новый собственник объекта Вилорик Борисов. Во вторник он совместно с главой города Сергеем Сухаревым встретился с министром промышленности края Евгением Афанасьевым, чтобы обсудить перспективы возобновления работы и развития завода. Сегодня рабочая встреча состоялась и в администрации города Назарово. Как сообщил корреспондентам «Пирамида-ТВ» глава города Сергей Сухарев, новый собственник всерьёз намерен возобновить деятельность предприятия, а это значит, что в городе появятся новые рабочие места.

 

«Он заверил нас в том, что предприятие готово к работе в зимний период. Оно подготовлено полностью. Собственник уже проинвестировал в восстановление площадки около 18 миллионов рублей, что говорит о серьёзности его намерений. Скоро они начнут набирать персонал и заниматься работой», - сообщил Сергей Иванович.

 

Напомним, дела на ЗМК шли плохо уже довольно давно. Людям задерживали зарплату, на предприятии отключали тепло. Дважды завод выставлялся на торги и в апреле этого года он был продан с молотка вместе с оборудованием завода горячего цинкования. И с тех пор судьба предприятия была неизвестна, а сотни назаровцев потеряли работу. Сейчас вновь появилась надежда, что ЗМК возобновит работу, пусть и в составе другого предприятия. Ведь в таком случае, в городе появятся официальные рабочие места. Возможно туда смогут вернуться сотрудники, которые лишились работы, после того как завод ушёл с торгов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Гвоздь29.10.2021
+20

Вроде как-то подобно на территории бывшего завода "Сельмаш" лет десять как производят вагоны и запчасти к ним, не?...

Хоттаб30.10.2021
+7

Какая работа завода! Вы разогнали персонал предприятия, люди поехали по вахтам да и работать там осталось .... цать человек профессионалов. Пожилые доработают до пенсии а дальше что, где вы возьмете людей, кто поедит с краснояска и тд. в д. Назарово!?

ппппп30.10.2021
+6

Ага, и КПД уже покупали

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...