↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Четвёртая волна набирает силу. Одна из школ города ушла на досрочные каникулы

Четвёртая волна набирает силу. Одна из школ города ушла на досрочные каникулыСитуация с коронавирусом бьет все антирекорды. Власти вновь вводят ограничения и проводят оперштабы на территориях города. Ситуацию в Назарове обсудили сегодня в администрации города. Также корреспондентам телеканала «Пирамида-ТВ» стало известно, что одну из школ города отправили на досрочные каникулы.

 

Нерабочие дни по всей России объявлены с 30 октября по 7 ноября. Но ученики школы №1 будут отдыхать больше запланированного. С завтрашнего дня школьники с 1 по 8 классы отправляются на досрочные каникулы. Это связанно с выявлением у 2 детей коронавируса. Тесты подтвердили наличие заболевания. Как пояснили в Управлении образования, руководство школы само приняло решение о незапланированных выходных. Ученики с 9-11 классы переведены на дистанционное обучение. Родители к такому решению относятся с пониманием, но их волнует аттестация детей.

 

 «По аттестации за четверть возникают вопросы. То есть, оценок мало, многие учителя болеют. Как будут аттестовать непонятно. А относимся нормально, с понимаем. Лучше переждать, чем подвергаться опасности», - поделилась с корреспондентами Наталья, мама одного из учеников первой школы.  


В других школах города пока решения о досрочных каникулах не принимали. Отметим, что сейчас болеют COVID-19 только в трех образовательных учреждения. Это 2 учеников в школе №1, и по одному заболевшему в 4 школе, и в лицее №8. В связи с ростом заболеваемости вновь вводятся ограничения. Увеличивается и количество проверок в общественных местах города. В отделении полиции нам рассказали, что за 2021 год выявлено около 700 нарушений масочного режима. Привлекались к ответственности как физические, так и юридические лица.

 

Отметим, назаровцы находящиеся в общественном месте без масок, могут получить штраф до 30 тысяч рублей. Усиление режима безопасности сегодня обсудили и в администрации города Назарово. На данный момент госпиталь практически полностью заполнен. Амбулаторно проходят лечение более 100 человек. Медики готовятся увеличивать коечный фонд. Правда, открытым остается вопрос с QR-кодами. Пока власти города не знают, как организовать данную работу. Напомним, что уже с 1 ноября назаровцы на массовые мероприятия в культурные, спортивные учреждения города смогут попасть, только предоставив документ удостоверяющий личность и подтверждающий документ о вакцинации.

«Конкретных рекомендаций по поводу этого механизма нет. Мы только сейчас обменивались мнениями по этому поводу.  Надеемся, что к понедельнику-вторнику будет ясный и понятный механизм. Но пока никто не лишен возможности предъявить сертификат на бумаге. Но хочется, чтобы его показывали на каком-то электронном носителе», - пояснил глава города Сергей Сухарев.


Как пояснил главный санитарный врач, непривиые жители, у которых есть медотвод, не имеют права посещать массовые мероприятия.  Об этом он сообщил в своем аккаунте в сети интернет. Пока официального документа, подтверждающие его слова нет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...