↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Городском Дворце культуры появится кинозал

В Городском Дворце культуры появится кинозалЕго должны открыть до конца этого года. Соответствующий электронный аукцион уже объявлен. Начальная цена контракта - 5 миллионов рублей. Согласно информации о тендере, на эту сумму предстоит выполнить поставку кинооборудования, включая монтаж и пусконаладочные работы в целях переоборудования кинозала для создания условий для показа национальных фильмов.

 

Средства на оборудование кинозала выделены из федеральной казны из Фонда кино, по программе поддержки модернизации кинозалов.

 

«Мы решили поучаствовать, и вот, нам выделили средства. С помощью оборудования мы не только будем показывать фильмы, но и сможем задействовать его на мероприятиях. Оборудование позволит также сделать ещё более увлекательными и зрелищными такие мероприятия, как открытие и закрытие кинофорума имени Марины Ладыниной, а также творческие встречи артистами», - сообщила корреспондентам директор Городского Дворца культуры Ирина Гололобова.

 

Преимущественно в кинозале будут показывать продукты отечественного кинематографа, но как рассказали в ГДК, не обойдут вниманием и самые зрелищные и ожидаемые фильмы зарубежного производства.

 

Отметим, что большой зал Городского Дворца культуры рассчитан на 500 посадочных мест, соответственно столько же зрителей сможет вместить кинозал, однако наполняемость зала будет зависеть от активности назаровцев и эпидобстановки в регионе и городе. Это будет уже третий кинозал в нашем городе. Сейчас возможность сходить в кино назаровцам предоставляют два культурных учреждения - КДО "Энергетик" и КДЦ "Юбилейный".

 

Сейчас идёт приём заявок на участие в электронных торгах. Сам аукцион состоится 20 октября. У подрядчика будет чуть больше двух месяцев на то, чтобы оборудовать кинозал в культурном учреждении.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...