↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Четвертая волна? В городе Назарово в очередной раз открывают инфекционный госпиталь

Четвертая волна? В городе Назарово в очередной раз открывают инфекционный госпитальВ России фиксируют высокий рост заболеваемости коронавирусом на протяжении недели.  Только за прошедшие сутки число случаев COVID-19 выросло более, чем на 25 тысяч человек. Такие показатели фиксируют уже несколько дней подряд. Подъём заболеваемости коронавирусом значительно ощутим и в Красноярском крае. Врачи связывают это с тем, что население перестало активно вакцинироваться. Если в самом начале, когда только появилась вакцина, желающих было много, то сейчас, в поликлинику за прививкой обращаются единицы. Специалисты готовятся к четвертой волне. Пока в нашем городе подъем заболеваемости небольшой, однако медики готовятся встретить очередную волну во всеоружии. Уже сегодня вновь начинает свою работу Назаровский инфекционный госпиталь.

 

«Опасность остается. На сегодняшний момент наблюдается небольшой подъем, мы в ожидании четвертой волны. 7 октября открывается госпиталь. Возможно, если продолжится рост заболеваемости, то нам придется увеличивать количество бригад, обслуживающих пациентов на дому», - сообщила заместитель главного врача Назаровской районной больницы Виктория Рогоманова.

 

Отметим, что о вероятности четвертой волны в регионе говорили еще в сентябре. Об этом во время своего визита в наш город сообщил корреспондентам министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик: «Медицина готовится к подъему заболевания. С конца октября ожидается четвертая волна. Она может быть такой же тяжелой, как и третья».


Напомним, что при легком течении коронавируса пациенты выздоравливают ориентировочно в течение двух недель. При среднетяжелом и тяжелом – на выздоровление требуются около полутора месяцев. Медики отмечают, чтобы болезнь прошла более спокойно, необходимо поставить вакцину. Она остается самым надежным способом защиты от тяжелого течения болезни. Назаровские врачи поясняют, что заболеваемость за последнюю неделю среди людей старше 60-ти лет выросла в два раза.

 

Важно отметить, что после прививки возможны и побочные эффекты. Среди основных - температура, слабость, легкое покраснение в месте прививки.

 

 «Много вопросов было от аллергических пациентов, можно ли ставить вакцину. Можно! Эта практика была и раньше на других вакцинах. Предварительно делается подготовка организма противоаллергическими препаратами до вакцинации и после», -  пояснила Виктория Рогоманова.

 

Сейчас в Назарове привито только 30% населения. А переболевших в городе всего около 25 % назаровцев. По оценке медиков, коронавирус останется если и не навсегда, то надолго. Поэтому формирование стойкого коллективного иммунитета необходимо.Также не стоит забывать о мерах безопасности - носить маски, обрабатывать руки и по возможности избегать большого скопления людей.

 

Добавим, что в России уже ввели ограничения на массовые мероприятия. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ситуацию с коронавирусом она назвала напряженной. При этом главы регионов сами должны решить, отменять массовые мероприятия или нет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
+17

25 процентов назаровцев это 12 тысяч человек??
А как же тогда раньше рассказывали что никто не болеет, 1-2 человека в день? Или раньше надо было меньше показывать заболеваемость, а теперь наоборот?

Ковид по расписанию07.10.2021
+6

Пограничник, и вообще, вопрос 25% это официально болевших? Если да, то смело можно утверждать, что переболели все и не один раз, так как к врачам с симптомами простуд обращаемся редко, очень редко.

Смотрю статистика красноярского оперштаба в ВК перестала публиковаться. Последняя сводка от 27 сентября. Только лубочные репортажи остались. Такое все странное в этой пандемии! Как обострение ситуации - информация перестает поступать, с выборами коронавирус опять-таки синхронизирован.

И, что, главврачом поликлиники опять В.Рогоманова? Тогда поздравляем! Но куда делся веселый, оптимистичный Артак? Власть переменилась? Почему молчат СМИ?

ЧЕСТНАЯ07.10.2021
+7

Всё как под копирку !!! Сценарии не меняется !!!Ну ну -посмотрим дальше !!!

efreds07.10.2021
+5

4 серия спектакля барановирусного начинается.

efreds07.10.2021
+3

Цитата: ЧЕСТНАЯ
Всё как под копирку !!! Сценарии не меняется !!!Ну ну -псмтрим дальше !!!

А глупое стадо все верит

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...