↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
«А был ли мальчик?» Корреспондентам пытаются внушить, что у учеников школы № 1 не было плохого самочувствия

«А был ли мальчик?» Корреспондентам пытаются внушить, что у учеников школы № 1 не было плохого самочувствияСегодня в Управлении образования города состоялась пресс-конференция, которая касалась результатов проб, взятых в школе № 1 после громкой истории с плохим самочувствием детей. Ранее мы уже сообщали, что результаты проверки оказались отрицательными. Теперь же руководитель Управления образования Светлана Гаврилова предоставила официальную документацию из Роспотребнадзора.

 

Любопытны не столько результаты проб, сколько позиция Роспотребнадзора. Накануне в некоторых краевых интернет- изданиях появились материалы о том, что Роспотребнадзор опроверг информацию о массовом отравлении в школе №1, где как источник такой дезинформации фигурирует сайт «Назарово-онлайн». И это при том, что корреспонденты сайта не называли плохое самочувствие детей отравлением. Но интересно даже не это, а то что по сообщению Роспотребнадзора, ни о каких 17 детях с плохим самочувствием речи не идёт. И за помощью к врачам никто не обращался.

 

Сегодня публикация, посвящённая инциденту, появилась и на официальном сайте Роспотребнадзора. Она гласит: «В связи с распространением в СМИ непроверенной информации о, якобы, имевшем место 24.09. 21г. отравлении детей в школе города Назарово, сообщаем, что до настоящего времени медицинскими учреждениями ни одного случая отравления, либо острой кишечной инфекции или других инфекционных заболеваний среди учащихся не зарегистрировано».

 

После такого по неволе и сам начнёшь сомневаться. «А был ли мальчик?». Если бы не одно «но». Ведь ещё совсем недавно информацию о плохом самочувствии 17 школьников в видео-интервью подтверждали руководитель Управления образования и завуч школы. Заведующая дошкольно-школьным отделением детской поликлиники также сообщила корреспондентам о нескольких обращениях в скорую помощь.

 

Стоит отметить, что Светлана Владимировна и сейчас не отказывается от своих слов. Она подтверждает, что обращения в скорую от родителей учащихся действительно были.

Корреспонденты «Пирамида-ТВ» никогда не настаивали на версии с отравлением. Информация о том, что пробы оказались отрицательными, появилась на портале «Назарово-онлайн» ещё в минувшую пятницу. Но почему краевые издания стали, ссылаясь на Роспотребнадзор говорить, что история с плохим самочувствием детей оказалась надуманной, непонятно.

 


Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Клякса на мундире05.10.2021
+25

Естественно они свой мундир отчищают,их прямая обязанность следить за качеством продуктов,но что есть ,то есть,они уже давно занимаются другими пугалками,а тут такой нежданчик!

Завтрашняя проба05.10.2021
+25

Какую пробу исследовал Роспотребнадзор на инфекцию? Следующего после заболевания дня? Так конечно ничего не найдешь.

respekt05.10.2021
+4

Вот это да!!!

И05.10.2021
+9

Так кто ж вам, корреспонденты, внушает это?Отправьтесь уже наконец в Роспотребнадзор! Да возьмите комментарии у сотрудников. Только и делают, что одно да потому обсуждают, а воз и ныне там

Гневный06.10.2021
+5

Пирамида,что с камерами? Почему не вещаютХрам,Арбузова-Маркса,Ладыниной,и почему убрали с Аллеи Славы?

Бабушка06.10.2021
+10

Завтрашняя проба, как я поняла, даже в понедельник были взяты пробы.... А отравление , т.е. в скорую обращались в пятницу! Блин, да так все можно спрятать и отдраить за три дня!!!! НИчего вы уже не найдете!!! Господа из Роспотребнадзора.

не вещали пару часов по техническим причинам, с Аллеи пропали, т.к. выставлял их на показ подрядчик, работы закончились , камеры съехали

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...