↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Закономерность? Подрядчик не успеет завершить благоустройство сквера имени Марины Ладыниной до 10 октября

Закономерность? Подрядчик не успеет завершить благоустройство сквера имени Марины Ладыниной до 10 октябряСовсем скоро благоустройство сквера имени Марины Ладыниной должно быть завершено и возможно жители, наконец-то, смогут полюбоваться преображенным общественным пространством. По словам руководителя подрядной организации «Комплекс-Строй», работы выполнены более чем на 80%. уже окончены работы по асфальтированию, а до 10 октября планируют закончить установку электроосвещения, облицовку фасада КДЦ «Юбилейный», а также установку почти всех малых архитектурных сооружений, за исключением одной, которая придет лишь в конце октября, это по словам Артака Варданяна, форс-мажор, виноват поставщик. Также подрядчику не хватает рабочих.

 

«У нас объявления с мая крутится приходят пару дней поработают деньги получают и потерялись. А потом также пришли, поработали, потерялись. Что касается поставщиков, здесь тоже есть свои проблемы – мы заказываем материалы ещё в мае, однако, поставки постоянно сдвигают, задерживают. А заказать другие материалы мы не можем – должны использоваться именно те, которые прописаны в контракте», - пояснил Артак Самвелович.

 

В личной беседе один из работников рассказал корреспондентам, что не считает выполняемые работы качественными. Многие сооружения он считает хлипкими. Вызывает сомнения у него и качество материалов, с которыми приходится работать. На сколько качественно проводятся работы, ещё предстоит выяснить приёмной комиссии, также контроль намерен усилить и заказчик работ.

 

Несмотря на все риски, подрядчик согласился на условия и уверен, что справится со всеми сложностями. Подрядчик рассказал, что деньги, выделенные, по проекту выбраны, и теперь остаточное количество стройматериалов компания приобретает из своих средств. Артак Варданян уверяет, что это благоустройство будет долго радовать наш город, но так ли это, покажет время. А пока остается надеется, что история с зимним благоустройством не станет закономерностью, и объект все-таки сдадут до первого снега.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Свет_И_К24.09.2021
+29

давайте вместе поплачем? Подобные высказывания никак не могут вызывать сочувствия. Во-первых, если берешься за масштабный проект, то должна быть, как минимум, основная бригада, которая не разбежится через два дня, а хапнуть проект и потом под него искать рабочих - это даже не смешно. Про то, что денег не хватает, так тоже небольшого ума нужно быть, чтобы пищать, но лезть участвовать в аукционе, снижая цену, и при этом не понимать хватит ли денежных средств. Умный подрядчик не только учтет повышение цен на материалы и уложится в смету, но еще и в карман сумеет сэкономить. Короче, лучше бы свалил просто на поставщиков и не жаловался на другие обстоятельства.

KEVIN24.09.2021
+6

Если нету работников штатных зачем браться за контракт?

+5

Да примут как обычно, да и всё. А через год начнёт рассыпается, как мемориал уже рассыпается

Гадя27.09.2021
+7

Администрации города не надо связываться с такими подрядчиками в попытках сэкономить. Виноват мэр.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...