↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Никому не нужная баня. Администрация города вновь выставила на торги муниципальное имущество

Никому не нужная баня. Администрация города вновь выставила на торги муниципальное имуществоВ 3 квартале текущего года администрация города попыталась продать 6 муниципальных зданий и помещений.  Так на торги в очередной раз выставили котельную в поселке СМП, помещение на территории молочно-консервного комбината, помещения  в здании бывшего Роспотребнадзора по Чулымской, 78, помещение бывшего кафе «Карусель»  по адресу  Арбузова, 66. и бывшее помещение базы Водоканала в 22 микрорайоне – напротив предприятия ГМНУ.  

 

«Поступили заявки по двум объектам. Было продано кафе «Карусель» за 1,5 миллиона рублей, также было две заявки на помещения Роспотребнадзора, но по одной заявке задаток был направлен неправильно, и эту заявку на торгах отклонили. Осталась лишь одна заявка, а одна заявка не может участвовать в аукционе», - пояснила начальник отдела по собственности и землепользованию администрации города Ирина Лютенко.

 

Поэтому пять объектов муниципальной собственности попытаются продать вновь. Уже идет прием заявок. По-прежнему популярностью пользуется только помещение бывшей Санэпидемстанции по Чулымской, на одно из помещений уже поступило 2 заявки.

Интересовала депутатов и судьба бани по Кузнечной. Ранее ее сдавали в аренду, но договор с арендатором пришлось расторгнуть из-за неоплаты. Сейчас баню вновь пытаются сдать в аренду.

 

Отметим, что сейчас баня сдана в аренду частному лицу на месяц. Именно благодаря этому она пока работает.  Это единственная общественная баня в городе. Депутаты предложили проанализировать ее востребованность у населения и уже потом решать судьбу заведения. Вполне возможно, что проще будет ее продать под какой-то другой вид деятельности. Ведь баня требует капитального ремонта, на который в городской казне средств нет. Да и доход от бани мягко говоря небольшой (150 рублей с человека), а работает она два раза в неделю. А в период пандемии и того меньше.

 

При этом стоит отметить, что за лето в администрацию города поступило всего лишь 30 обращений от граждан,  с просьбой сохранить баню. Теперь предстоит проанализировать ее востребованность, рентабельность и решить, что делать дальше. Но как отметила Ирина Лютенко, если на текущем аукционе не найдется желающих арендовать баню, то скорее всего ее придется продавать.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Вопрос24.09.2021
+16

А баня на Школьной кому принадлежит и почему пустует уже много лет?

Татьяна26.09.2021
+2

Очень жалко, что в нашем городе, закрываются социальные объекты. Вот теперь решается судьба бани по Кузнечной. Несмотря на жалкий вид и внутри и снаружи люди ходят в баню, особенно в осенний и зимний период.В нашем городе немало любителей бани, но в такую, требующую ремонта приходят именно те, кто жить без бани не может. Не стоит рассказывать какую пользу приносит баня! Немало людей, которые согласны были собрать деньги и помочь с ремонтом. Даже пожилые люди говорили, что согласны внести небольшую сумму. Все для того, чтобы попариться раз в неделю. В поселке закрыли, теперь закроют в городе. А с поселка люди приезжают в эту развалюху! Уважаемая администрация г. Назарово , очень прошу обратить внимание и не закрывать баню. Уважаемые любители бани, давайте обратимся в администрацию, с просьбой сохранить баню.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...