↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Около 10 тысяч участников дорожного движения города Назарово и Назаровского района приняли участие в «Едином дне БДД»

С раннего утра во всех школах и детских садах детей и родителей встречали плакаты с пропагандой БДД, информационные растяжки об едином дне, и мониторы в фойе учреждений наполнены социальной рекламой и роликами по безопасности дорожного движения. Утренние зарядки, как и положено проходили по всем Правилам. В 20 школах города и района на пороге учреждений взрослых и детей встречали юные помощники ГИБДД, которые проводили различные опросы и викторины о безопасности, проверяли наличие световозвращателей, дарили подарки и тематические памятки. В течение дня все уроки и занятия были интегрированными. Причем не только уроки технологии, но даже русский язык, математику и физику связали с ПДД. Школьные перемены стали «Безопасными переменами». Здесь ребята участвовали в викторинах, конкурсах, мастер-классах и даже управляли велосипедами и самокатами. В детских садах дети вместе с родителями смогли изготовить «Безопасные подарки», поиграть в «Правильные игры» или посетить «ПДДэшные лектории».

 

Все родительские группы в мессенджерах в этот день были наполнены информацией о безопасности на дорогах. На улицах с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности прошли флешмобы и акции. А по сельским улицам Назаровского района проехали автомобили с агитационными плакатами по БДД, которыми «рулили» «Родительские патрули» образовательных учреждений.

 

В ГИБДД отмечают, что пользу таких дней нельзя переоценивать, ведь подобные мероприятия позволяют привить детям твердые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а родители, которые нашли время и желание поучаствовать и провести полезный, познавательный досуг вместе со своими детьми, всегда будут положительным примером в соблюдении всех правил безопасности. 

 

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Около 10 тысяч участников дорожного движения города Назарово и Назаровского района приняли участие в «Едином дне БДД»Около 10 тысяч участников дорожного движения города Назарово и Назаровского района приняли участие в «Едином дне БДД»Около 10 тысяч участников дорожного движения города Назарово и Назаровского района приняли участие в «Едином дне БДД»
Около 10 тысяч участников дорожного движения города Назарово и Назаровского района приняли участие в «Едином дне БДД»Около 10 тысяч участников дорожного движения города Назарово и Назаровского района приняли участие в «Едином дне БДД»Около 10 тысяч участников дорожного движения города Назарово и Назаровского района приняли участие в «Едином дне БДД»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гвоздь26.09.2021
0

Работа достойная уважения.
Осталось отстранить от вождения авто быдло и 'правакупил'.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...