↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Пожар, эвакуация и минус сорок за окнами. В Красной Поляне прошли масштабные учения

Свои действия в случае чрезвычайной ситуации отрабатывали коммунальная и экстренные службы.

 

Согласно легенде, на улице минус сорок, а на трансформаторной подстанции произошёл пожар, в результате которого посёлок остался без тепла и электричества. В этой ситуации сотрудникам МУП ЖКХ необходимо было в кратчайшие сроки доставить и запустить дизельный генератор, пожарным предстояло потушить и обезопасить загоревшуюся подстанцию. Также на месте работали полиция и бригада скорой медицинской помощи. Также в посёлке развернули пункт временного размещения людей в случае эвакуации на 60 коек на базе местного Дома творчества. Службы с реагировали оперативно и слажено. Дизельный генератор удалось запустить в кратчайшие сроки.

 

Стоит отметить, что неслучайно по сценарию упор был сделан на низкие температуры. Ведь именно зимой, во время сильных морозов возрастает риск коммунальных аварий.

 

«Во время таких мероприятий мы учимся слаженно работать и, в случае необходимости, уже в реальной ситуации будем готовы среагировать оперативно и не допустить возникновения чрезвычайной ситуации. Мы проверяем и технику, и слаженность людей, а также прорабатываем все необходимые инструкции»,- сообщил первый заместитель главы Назаровского района по жизнеобеспечению района Николай Матвеев.

 

Такие учения проходят на всех территориях края. На каждой сценарии разные. Во время учений у служб есть возможность спокойно отработать порядок действий в случае ЧС и в последствии правильно и максимально оперативно среагировать в случае их реального возникновения.

Пожар, эвакуация и минус сорок за окнами. В Красной Поляне прошли масштабные ученияПожар, эвакуация и минус сорок за окнами. В Красной Поляне прошли масштабные ученияПожар, эвакуация и минус сорок за окнами. В Красной Поляне прошли масштабные учения
Пожар, эвакуация и минус сорок за окнами. В Красной Поляне прошли масштабные ученияПожар, эвакуация и минус сорок за окнами. В Красной Поляне прошли масштабные ученияПожар, эвакуация и минус сорок за окнами. В Красной Поляне прошли масштабные учения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
+5

Вы что, какие ЧС могут быть в Красной Поляне, там же новый храм.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...