↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Упал за прилавок и потерял нож. Налётчик, совершивший после неудавшегося грабежа разбой, задержан назаровскими полицейскими

Упал за прилавок и потерял нож. Налётчик, совершивший после неудавшегося грабежа разбой, задержан назаровскими полицейскимиСотрудниками МО МВД России «Назаровский» задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Ачинска 1982 года рождения, подозреваемый в покушении на грабёж и разбойном нападении на магазин.

 

По информации Управления МВД по Красноярскому краю, в вечернее время злоумышленник в медицинской маске вошёл в торговую организацию Ачинска, перепрыгнул через прилавок и, угрожая продавцу физической расправой, потребовал отдать ему деньги.

 

Женщина стала звать на помощь. Её крики услышал прохожий, который зашёл в магазин, чем и спугнул грабителя. Нападавший скрылся с пустыми руками. Продавец незамедлительно обратилась за помощью в полицию. Женщина описала особые приметы злоумышленника и во что он был одет.

 

Сотрудники уголовного розыска ачинской полиции, изъяв видео с камеры наблюдения в магазине, а также принимая во внимание описание продавца, установили личность злоумышленника, который неоднократно попадал в их поле зрения за совершение имущественных преступлений. Ориентировка с предполагаемым подозреваемым была направлена в органы внутренних дел соседних населенных пунктов, куда злоумышленник мог отправиться.

 

На следующий день этот же ачинец, находясь в Назарове, совершил разбойное нападение на магазин. Вооружённый ножом налётчик, потребовал от продавца выдать ему деньги и продукты питания. Перепуганная женщина выполнила требования. В результате нападавший завладел 12 тысячами рублей, сигаретами и алкогольной продукцией. Вскоре после этого мужчина был задержан сотрудниками МО МВД России «Назаровский».

 

В отношении мужчины следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

 

Следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

 

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Источник видео: Главное Управление МВД России по Красноярскому краю

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Житель Красноярского края | Сегодня, 11:45    А как быть если по твоей полосе яма и сплошная лин...
Buddyexcus | 31.03.2026, 11:08    -10 20% ! : https://proffseo.ru/privacy...
Нaталья | 29.03.2026, 21:04    Нет, ну понять дорожников можно...Сначала зимой &q...
Сергeй | 29.03.2026, 20:48    Уважаемые автоинспекторы!Откройте уже "горячу...
Евгений С. | 26.03.2026, 16:06    Светлая память. Талантливый был человек.
Не прикидывайся Рома | 24.03.2026, 09:22    Собственники территории на которой собаки живут.
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных