↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ: ДЛЯ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ

МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ: ДЛЯ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙПоявление и активное распространение интернета внесло серьезную лепту в функционирование многих компаний, не стали здесь исключением и печатные издания. Многие из них постарались побыстрее обозначить свое присутствие на виртуальных просторах в дополнение к традиционному формату или вообще взамен него. При этом важным моментом стало создание не только собственных сайтов, но и мобильных приложений. Не секрет, что сегодня многие люди пользуются для выхода в сеть именно гаджетами, которые всегда находятся под рукой. Привлечение их интереса к своему продукту способствует значительному расширению потребительской аудитории, улучшению взаимодействия с ней, в том числе и за счет push-уведомлений. Но здесь большую роль играет грамотный подход к разработке соответствующего приложения. И тут можно не полагаться на собственную интуицию в решении подобных вопросов, а взять на вооружение опыт экспертов сегмента. С их рекомендациями и предложениями сегодня можно ознакомиться по таким ссылкам, как https://agilie.com/en/services/educational-apps, где рассмотрены основные аспекты мобильных приложений, даны руководства к действию.

 

Мобильные приложения должны полностью соответствовать функционалу сайтов печатных изданий, если таковые имеются. Переход к ним не должен оказаться для пользователей непонятным, болезненным и даже отталкивающим. При этом очень важно суметь если и не выделиться среди своих конкурентов, то хотя бы не ударить перед ними в грязь лицом. Для этого предварительно неплохо провести анализ сторонних продуктов, выявив их не только слабые, но и сильные стороны, на которые можно в дальнейшем брать некоторый ориентир. Также здесь необходим и общий анализ рынка.

 

Одним из ключевых моментов в этом вопросе становится разработка дизайна, полностью отвечающего современным тенденциям. Для читателей крайне важны главная страница издания, удобные переходы в разделы, понятная навигация и прочие моменты. При необходимости можно сразу же подумать о монетизации приложения, взяв себе на вооружение все популярные способы перевода денежных средств.

 

И конечно же, одним из самых значимых моментов становится установление сотрудничества с опытной командой разработчиков, совершенно четко понимающих, как претворить в жизнь те или иные идеи. Предварительно стоит поинтересоваться портфолио специалистов, чтобы знать их потенциал, видеть соответствие собственным запросам.

 

На правах рекламы

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...