↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники красноярских предприятий СУЭК получили государственные награды

Сотрудники красноярских предприятий СУЭК получили государственные награды Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил высокие государственные награды семи сотрудникам красноярских предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

 

«Государственная награда – это признание личных заслуг человека и, в тоже время, все мы вместе создаем тот результат, которым гордится весь Красноярский край. Среди тех, кто сегодня получит награды, представители самых разных профессий. Хочется искренне поблагодарить вас за то, что сделано для социально-экономического развития региона, за преданность профессии, за успехи, которых удалось добиться», - обратился к участникам церемонии глава региона.

 

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» присвоено машинисту экскаватора горного цеха Березовского разреза Виктору Самарцеву, машинисту экскаватора горного участка № 1 «Добычной» Бородинского разреза Олегу Батищеву, машинисту экскаватора горного участка № 3 «Отвальный» Бородинского разреза Руслану Малышкину и главному инженеру Назаровского разреза Вячеславу Колтуну.

Как отмечает Вячеслав Зеликович, это высокое признание его профессиональной деятельности: «С разрезом связана вся моя жизнь. С 1975 года, вот уже более 45 лет я работаю на Назаровском разрезе, предан профессии и нашему высокопрофессиональному коллективу. Искренне рад, что мой многолетний труд на благо ставшего родным предприятием оценён одной из самых достойных наград для каждого горняка».

 

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени из рук главы региона получили два сотрудника филиала Бородинского погрузочно-транспортного управления: старший электромеханик участка службы сигнализации, связи и электрификации Сергей Мацино и диспетчер поездной службы организации перевозок Юрий Сенотрусов.

 

За большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий благодарность Президента РФ объявлена Марине Смирновой – заместителю генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям.

 

«Получить государственную награду – это всегда очень волнительно, почетно и ответственно. Эта награда для меня особенно дорога, потому что она связана в том числе с проведением СУЭК мероприятий в честь юбилея Великой Победы, - поделилась Марина Смирнова. - Мы помним, чтим и дорожим памятью, поддерживаем тесную связь с нашими уважаемыми ветеранами: радуем их своими трудовыми успехами, рассказываем и показываем, как работают те предприятия, которые они строили в послевоенное время».

Она отметила, что каждый из награжденных внес действительно значимый вклад в деятельность Компании: достиг высоких результатов, поставил рекорд, работал на благо людей.

 

«Когда мы работаем, мы не думаем о каких-то наградах, просто выполняем свой долг, профессиональный и гражданский. Но каждая благодарность – это ответственность, значит мы на верном пути, нужно еще что-то большее сделать, нельзя останавливаться», - подчеркнула Марина Смирнова.

 

Отметим, в этом году СУЭК исполнилось 20 лет со дня основания. Сегодня Компания занимает лидирующие позиции по объему добычи и поставок угля в российской угольной отрасли.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...