↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уже сегодня стартует кинофорум имени Марины Ладыниной

Уже сегодня стартует кинофорум имени Марины ЛадынинойНачнется юбилейный кинофорум с открытия X звезды на «Аллее звёзд» в сквере имени Марины Ладыниной. По традиции гостями назаровского кинофорума станут известные артисты России. Среди них Андрей Соколов, Александр Пашутин, Анна Большова, Ярослав Жалнин, Анастасия Смоктуновская, Агния Кузнецова, Олеся Судзиловская, российский актер, продюсер Виктор Овсянников, киновед, кинокритик Вячеслав Шмыров, кинопродюсер Сергей Чувырин. В сквере Марины Ладыниной творческая делегация даст старт кинофоруму и возложит цветы к единственному в России памятнику народной артистки.

 

Напомним, что благоустройство сквера по-прежнему не завершено. Подрядчик не успел сдать работы в положенные сроки. Однако, территорию, где будет проходить церемония открытия X звезды фестиваля, подрядчик должен привести в максимальный порядок. Что из этого получится, станет известно уже скоро – в 16 часов состоится торжественная церемония открытия звезды в сквере.

 

Традиционно почетных гостей сегодня встречают и в музейно-выставочном центре.  Здесь откроется традиционная выставка «Жить надо с восторгом», посвященная знаменитой землячке. Выставка отображает основные вехи жизни и творчества народной артистки. В фондах музея хранится более 500 экспонатов (подлинников) - личных вещей Марины Ладыниной. Это коллекция нарядов из ее гардероба, украшения, фотографии, грамоты, благодарственные письма, очень много предметов интерьера ее московской квартиры на Котельнической набережной. Это, в основном, фотографии, предоставленные родственниками Марины Ладыниной. Коллекция экспонатов ежегодно пополняется. На этот раз назаровцы и гости города также смогут увидеть экспонаты, которые представлены впервые.

 

Продолжит мероприятия торжественное открытие кинофорума Марины Алексеевны Ладыниной в Городском Дворце культуры.

 

 В течение следующих двух творческих дней 10 и 11 сентября жители Назарово могут побывать на встречах с известными гостями юбилейного кинофорума имени Марины Алексеевны Ладыниной. Программа мероприятий опубликована на сайте администрации города Назарово.

 

В период действия ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, мероприятия кинофорума будут проходить с соблюдением мер санитарной безопасности.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...