↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
За ночную езду с громкой музыкой и без глушителя могут ввести штраф

За ночную езду с громкой музыкой и без глушителя могут ввести штрафШтраф за преднамеренную езду без глушителей или с громкой музыкой по ночам могут ввести по всей России, сообщает РИА Новости. Соответствующее заявление сделала первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. При этом она отметила, что такой штраф могут ввести и в дневные часы.

 

Такой пункт может появиться в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). «Планируется, что данный состав войдет в статью "Хулиганство" в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, внесение которого в Государственную Думу ожидается в ближайшее время», — заявила Рукавишникова. По ее словам, автомобилисты, которые любят ездить без глушителя и с громкой музыкой, выражают такими действиями пренебрежение к правам других граждан.

 

Эта тема актуальна и для нашего города. Каждое лето назаровцы мучаются из-за автомеломанов, которые устраивают шумные гонки и дискотеки прямо под окнами многоквартирных домов. Ситуация настолько обострилась, что на неё обратили внимание общественники и начали массово призывать молодых водителей не нарушать права остальных жителей. Такое обращение даже прозвучало на турнире по смешанным единоборствам.

 

Адекватные автомобилисты прислушались к общественному мнению. Такие водители отключают басы и убавляют громкость вечером, так как понимают, что пенсионеры и маленькие дети рано ложатся спать. Сделать тише – это элементарное уважение права жителей города Назарово на отдых, тишину и покой.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Горожанка30.08.2021
+14

Они не слушают музыку, а долбят. Так и долбитесь своей головой о стену или капот!
Люди почему из-за вас страдать должны?!
Купите наушники.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...