↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лидер религиозной ячейки города Назарово скоро пойдёт в суд

Лидер религиозной ячейки города Назарово скоро пойдёт в судНазаровский отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела по статье «Организация деятельности экстремистской организации». 44-летней мужчина являлся руководителем местной ячейки «Свидетелей Иеговы». В подчинении назаровца находились около 400 человек.

 

Напомним, год назад силовики провели обыски в домах свидетелей Иеговы города Назарово. Обыски прошли как минимум по 12-ти адресам. Сотрудники правоохранительных органов искали электронные устройства и предметы экстремистской атрибутики, чтобы подтвердить факт существования организации экстремистской направленности и участия в её деятельности. Ранее аналогичные оперативно-следственные мероприятия прошли и в других городах края, в том числе Ачинске, Шарыпове, Минусинске.

 

Было установлено и доказано, что руководитель местной ячейки занимался организацией собраний, проводил проповеди и обучение с применением запрещённой литературы, координировал деятельность своих помощников по вовлечению новых людей в состав секты. Примечательно, 44-летний мужчина официально зарабатывал на жизнь, будучи рабочим. Но не менее трёх раз в год выезжал за рубеж, где, вероятно, встречался с другими религиозными лидерами, обменивался опытом и получал новые задачи.

 

Добавим, в 2017 года Верховный суд признал «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией, ликвидировал ее и запретил деятельность на территории России. Все организации «Свидетелей Иеговы» внесли в список запрещенных. Наказание для назаровца определит суд – туда уже переданы материалы уголовного дела. Мужчине грозит крупный штраф или ограничение свободы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных