↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Секреты назаровского блогера. Теперь программу «Лайк Тайм» можно послушать и на сайте Назарово-онлайн

Секреты назаровского блогера. Теперь программу «Лайк Тайм» можно послушать и на сайте Назарово-онлайн «Блогинг» или «блогерство?»

 

Вы когда-нибудь смотрели на странички блогеров в соцсетях с мыслью «А я-то чем хуже?»

Тысячи, а может и миллионы фанатов, узнаваемость, бесконечная любовь к своему делу и пламенные речи перед микрофоном, ответы  на вопрос "Как вы добились такого успеха?" - это звучит как мечта. Надеюсь, не только моя.

 

Я, конечно, не пробовала себя в блогинге, блогерстве или как это правильно называется? Но я знаю человека, который может приоткрыть завесу тайны и поделиться некоторыми секретами удачного блога. Это Алена Ушакова, инстаграм-блогер. У Алены 12 тысяч подписчиков, и для нашего небольшого городка это невероятно много. Алёна согласилась рассказать нам немного о том, как стать настоящим блогером.


- Алена, здравствуйте. Расскажите нам, о чем ваш блог?

 

-Здравствуйте, Дарья. Мой блог изначально был «мамским» блогом, но, так как дети постепенно выросли, сейчас мы переформировываемся больше на домашний, уютный блог.


-Как и когда вы начали активно вести аккаунт в инстаграм? 

 

-Мой блог родился вместе с моей дочкой, отсюда и название блога (Алисия на море).


-На блогерство уходит много времени?

 

-На Инстаграм в день уходит примерно от шести до восьми часов. Это не только обработка фотографий, это ответы в Direct, это общение с подписчиками, это сторис, обработка видео.


-Что бы вы посоветовали подросткам, которые очень хотят стать блогерами, но не знают, с чего начать и о чем рассказывать?

 

-Я бы посоветовала определиться с целевой аудиторией: для кого они хотят рассказывать и для чего. Когда будет дан ответ на эти два вопроса, тогда уже можно создать блог.

 

- Какие публикации получают наибольшее количество лайков?

 

-Как говорится, котики и дети всегда получают больше всего лайков. На самом деле, в моём блоге также – если это фотография Алисии (дочь Алёны), то она точно наберёт больше лайков, чем моя фотография.

 

-За какое время получилось набрать такую аудиторию?

 

-Честно говоря, в Назарово очень сложно набрать подписчиков. Все эти подписчики, количеству которых вы так удивляетесь, пришли ко мне из Сочи. Там люди подписывались «пачками». Я даже не успевала замечать, сколько их приходило в день. Это не только назаровские подписчики – это и Москва, Питер, Сочи, Краснодар и так далее. Когда мы жили в Сочи, всем было интересно наблюдать за тем, как молодая мама с ребёнком гуляет по морю. Это красивая картинка для глаз, вот в чём секрет. Ну и обязательно нужно ставить хештеги и геолокацию, оттуда тоже приходят подписчики.

 

-Как монетизировать Инстаграм?

 

Опять же, в Назарово это непросто. Чаще всего мои монетизированные рекламодатели не из Назарово. Немаловажно то, что сначала нужно заработать свою репутацию, сделать так, чтобы люди вам доверяли, знали, что вы плохого не посоветуете.

 

-Что получает больший отклик: пост, сторис или новомодные Reels?

 

-Я думаю, что в будущем Reels хорошо «зайдут», так как молодёжь же любит TikTok. А если сравнивать пост и сторис, то сторис смотрят больше, особенно летом. Летом никому неинтересно читать длинные тексты, ведь намного проще пролистать, просмотреть живое видео.

 

-Что бы вы пожелали начинающим блогерам?

 

-Наверное, не бояться и верить в себя. И, как я уже сказала, определиться, для чего вам этот блог.


-Спасибо, Алена. Мне было очень интересно пообщаться с вами.

 
Надеюсь, вам удалось подчеркнуть для себя что-то полезное. Я, например, узнала о некоторых профессиональных секретах. Например, что перед съёмкой обязательно нужно протирать камеру. А ещё я узнала о так называемых профессиональных болезнях, если это можно так назвать, например, залом на шее от часто опущенной в экран смартфона головы. А для тех, кто хочет заняться блогерством (или всё-таки блогингом?) - дерзайте, надеюсь, у вас всё получится.

 

Дарья Токарева

 

 

 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...