↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы и представители местной власти обсудили, какими будут новые контейнерные площадки на городских территориях

В городе Назарово продолжают решать проблемы экологии, один из важных шагов – это обращение с отходами. В скором времени в городе должны появиться современные, удобные в эксплуатации контейнерные площадки, на эти цели город Назарово получил 6 миллионов рублей из краевой казны. Где должны в первую очередь появиться новые контейнерные площадки, и как они должны быть оборудованы, обсудили на совещании, состоявшемся накануне в городской администрации.

 

Назаровцы недовольны состоянием контейнерных площадок, их расположением, графиком вывоза мусора и другими нюансами, перечислять которые можно часами. Так и получилось на встрече представителей гражданских комитетов от домов и районов, краевой общественной палаты, мэрии, регионального оператора и краевых депутатов.

 

В ходе обсуждений удалось выбрать несколько вариантов площадок, которые одобрили большинство представителей гражданских комитетов. Но это только начало работы. Новые площадки нужно будет и содержать, и обслуживать по-новому, уверен один из участников встречи, депутат Законодательного Собрания края Сергей Попов: «Даже после того, как эти направления будут завершены, в дальнейшем всё вернётся к тому состоянию неблагоприятному, неприглядному, если не сделать ещё нескольких вещей. Решить вопросы по габаритному мусору там, где они не решены. Второе – с коммерческим сектором нужно решать вопрос того, что валят в баки, которыми пользуются жители, те кто туда валить не должны. Речь идёт о магазинах. И третий самый сложный - здесь, я думаю, нужны какие-то краевые решения. В конечном счёте у мусорной площадки, любой, даже текущей, а уж тем более, когда её привели в порядок, должен быть хозяин».

 

Хоть совещание и оказалось бурным и продолжительным, участники уверены - им удалось услышать мнения друг друга.

 

«Состоялся вообще контакт между администрацией и местным населением. И то, что они услышали друг друга, это, конечно, несомненно. Сейчас главное- это отработать, чтобы вся эта инициатива по строительству новых мусорных площадок, была реализована в том виде, как это хотят видеть жители», – сообщил председатель палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи края Павел Гудовский

 

«Я здесь в первый раз и весь под эмоциями. Мне было больше интересно прийти сюда, посмотреть, как всё это устроено, чем высказать своё мнение. В целом конструктивно все высказывались – каждый по своим проблемам. Рады, что кто-то приходил к общему. Те, кто пришли сюда с враждой, ушли в дружбе», - поделился впечатлениями от встречи местный житель Сергей.

 

Совещание стало лишь первым шагом в решении важных вопросов, связанных с обращением с отходами, которые, в свою очередь, являются частью комплексного плана по улучшению экологической обстановки в Назарове, который сейчас находится в работе у министерства экологии края. Оно же, кстати, курирует и мусорную реформу. Именно минэкологии и администрация города еще весной обещали, что Назарово точно получит деньги на контейнеры. Однако по непонятным причинам город в программу не попал, об этом стало известно благодаря депутату ЗакСобрания Сергею Попову. После его запроса и общения в краевых минэкологии и минфине всё же удалось найти механизм, благодаря которому Назарово получит 6 миллионов на новые контейнеры и площадки.  

 

Назаровцы и представители местной власти обсудили, какими будут новые контейнерные площадки на городских территорияхНазаровцы и представители местной власти обсудили, какими будут новые контейнерные площадки на городских территорияхНазаровцы и представители местной власти обсудили, какими будут новые контейнерные площадки на городских территориях
Назаровцы и представители местной власти обсудили, какими будут новые контейнерные площадки на городских территорияхНазаровцы и представители местной власти обсудили, какими будут новые контейнерные площадки на городских территорияхНазаровцы и представители местной власти обсудили, какими будут новые контейнерные площадки на городских территориях
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Ррр13.08.2021
+6

Как я понимаю мусоровозов тоже будет приезжать на площадку пять штук (серый, синий, красный и т.д.), каждому контейнер соответственно? Или как обычно: контейнера заказали, а про машину что-то не подумали?
Я ничего не имею против, просто как показывает опыт наша администрация работает только в том направлении, где можно отжать "денюшку". А перевозчика поиметь не получится, это не бюджетная халява, частник за свою копейку задавится. А контейнера - бюджетное финансирование, там только бумаги важны, что освоили очередной миллион, а контроля по факту никакого.

Уважаемые коллеги! Вам не кажется,что мусорная тема очень важная для администрации города. Да как не крась контейнеры, мусоровозы, одежду добросовестных работников по вывозу мусору, результат остаётся один: как дальше жить горожанам нашего маленького городка от чей-то нерадивости.
С уважением, горожанин.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...