↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В дома жителей села Дорохово вернулась вода

В дома жителей села Дорохово вернулась водаРечь о домах по улице Новая. Напомним, эта проблема в селе существует не один год, однако сейчас, в разгар лета она особенно обострилась. Напора воды едва хватало на то, чтобы постирать, помыть посуду или принять душ. Из-за этого многим приходилось ждать поздней ночи, чтобы заниматься домашними делами.


После того, как жители обратились напрямую в администрацию Назаровского района, контроль за решением проблемы взял на себя новый заместитель главы района по вопросам ЖКХ Николай Матвеев. К работе приступили местные коммунальщики. В первую очередь, они «отрезали» сеть, питающую улицу Новая, от магистрали. Затем специалисты провели визуальный осмотр трубопроводов.

Работу осложняло отсутствие схем водоснабжения села. Приходилось действовать практически вслепую. На одном из участков, коммунальщики обнаружили соединение труб разных диаметров. При этом конструкция, с помощью которой срастили между собой сети, выглядит довольно странной, она не способна пропускать достаточный объём воды из-за своего строения. К тому же, внутри металлическое соединение практически полностью заросло ржавчиной.

Как сообщают в пресс-службе администрации Назаровского района, сейчас вода вновь вернулась в дома сельчан. Жители сразу же почувствовали перемены – и в колонки, и в дома вернулся нормальный напор воды. И это впервые за последние несколько лет. Однако, работы на  сетях ещё продолжаются. Сейчас сотрудники муниципального предприятия проверяют работу водонапорных колонок и обследуют другие участки водопровода.

Задействована тяжелая техника, ведутся земляные работы. Поэтому возможно временное отключение водоснабжения в селе Дорохово и в частности на улице Новая. Местных жителей просят набраться терпения – до окончательного результата остаётся подождать совсем немного.

 

 Источник фото: группа ВКонтакте "Назаровский район"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...