↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы жалуются на пыль и грязь на улицах города


Небольшой порыв ветра - и пыль столбом. По городским тротуарам невозможно ходить, а по дорогам – ездить. На проезжей части к многочисленным ямам добавляется еще и та же пыль, которая летит в открытые окна машин.  Горожане буквально засыпают редакцию телеканала звонками с жалобами.

 

Хотя сказать, что дорожные службы совсем ничего не делают нельзя.  Делают - в рамках тех средств, которые им выделяет администрация города. Ведь согласитесь, работать за бесплатно никто из нас не будет.  А потому и перекладывать всю вину на дорожников за пыль, грязь и ямы было бы неправильно. Работы выполняют ровно настолько, насколько дают денег. А львиная их доля уже израсходована в зимний и весенний период.  Зима была снежной и на вывоз снега с городских территорий понадобилось гораздо больше средств, чем в предыдущие годы. Сейчас оставшиеся деньги должны растянуть на уборку дорог до конца летнего периода – то есть до 15 октября.  Поэтому заказчик работ – Управление городским хозяйством выдает задания только на уборку остановок от мусора, поливки и подметания там нет – разве что в плане исключения.

 

«Задание каждую неделю подрядной организации выдается, в том числе и по уборке тротуаров, правда, в усеченном количестве, каждый день мы, к сожалению, сейчас не моем, нет у нас такой возможности, а раз в неделю мы эту работу проделывать будем», - сообщил руководитель УГХ Александр Шахматов.

 

До 15 октября еще больше двух с половиной месяцев.  А пыль и грязь на дорогах копятся ежедневно. Возможно, что администрация города прислушается к жалобам горожан и найдет дополнительные средства на уборку улиц. Иначе людям так и придется дышать пылью до зимы.

Назаровцы жалуются на пыль и грязь на улицах городаНазаровцы жалуются на пыль и грязь на улицах городаНазаровцы жалуются на пыль и грязь на улицах города
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
+30

Давайте будем честными и вспомним, что вывоз снега с городских территорий практически не осуществлялся, да подчистил немного ул. Арбузова и на этом пожалуй и все.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...