↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Неизвестные вандалы вновь разрисовали портреты героев войны на мемориале

 Неизвестные вандалы вновь разрисовали портреты героев войны на мемориалеНеизвестные вандалы вновь разрисовали портреты героев войны на мемориалеПострадали сразу две памятные плиты, посвящённые героям Великой Отечественной войны Павлу Романовичу Мурашову и Григорию Андреевичу Гусарову. Портреты были испорчены чёрными потёками.

 

Сегодня плиты уже привели в порядок. Тем не менее, у горожан остался горький осадок. Когда ломают и портят объекты благоустройства – это, конечно, неприятно и обидно, но когда так относятся к памяти тех, кто ценой собственной жизни защитил родную страну и сделал всё ради счастливой жизни будущих поколений – это просто немыслимо.

 

Как сообщил корреспондентам «Пирамида-ТВ» глава города Сергей Сухарев, поиском вандалов уже занимается полиция. Есть надежда, что они попали под камеры видеонаблюдения: «Вчера вечером мы посетили музей, там у нас ведётся видео фиксация К сожалению, не все камеры направлены именно на эту часть мемориала, некоторые находятся далеко. Но, тем не менее, сегодня-завтра мы эти камеры донастроим, чтобы они в большей части фиксировали именно эту часть комплекса, чтобы могли показать всему городу этих «героев», которые совершают такие поступки. Заявление в правоохранительные органы по этому случаю уже направлено. Постараемся найти тех, кто это сделал и предать огласке»


К сожалению, это уже не первый случай за это лето. В начале июня также рисунки надписи появились на портрете одного из героев Великой Отечественной войны. На лице Константина Кириковича Абрамова было нарисовано сердце, а неподалёку – надписи с тремя женскими именами.

 

Помимо памятных плит регулярно страдают и другие объекты мемориального комплекса. Так устройства для зарядки гаджетов, расположенные рядом со скамейками, были сломаны неизвестными. Недавно их отремонтировали, но буквально через три дня устройства сломали вновь.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Из Бора23.07.2021
+5

А что вы хотите? Какое воспитание, такое и поведение.Семья, школа, всё забросили занятия по воспитанию, растут невежи и хамы. Я в автобусе слышал разговор 2 х девочек, лет 14-13. ,,А , кто такая , Ульяна Громова ?,, ,, А фиг ее знает.,, Вот и весь сказ.

Рррр23.07.2021
+7

Поищите в Советская 12.Там постоянно такие же утырки лифты и стены краской из баллончиков разрисовывают. 100 % те же самые

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...