↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Как правильно подобрать корма для животных и защитить их от укусов насекомых, назаровцы могут узнать из рубрики «Мой питомец»

 Как правильно подобрать корма для животных и защитить их от укусов насекомых, назаровцы могут узнать из рубрики «Мой питомец»Лето – время отдыха. С собой увлекательное путешествие или же на вечернюю прогулку многие берут своих домашних любимцев. Как и чем защитить их от нападения насекомых? В новой Ветеринарной аптеке есть специальные средства для защиты домашних животных от насекомых.

 

«Многие из владельцев, как правило, стараются животное взять с собой в загородные поездки, на дачу или на пикник. Я бы рекомендовала обратить внимание на переноски, чтобы животному было комфортно ехать, комфортно себя чувствовать. Есть специальные дорожные поилочки, которые можно с собой взять в дорогу. Если стало жарко, остановились, попили воды. Также стоит обратить внимание на средства защиты от кровососущих насекомых. Это либо ошейники, либо капли от блох, либо шампуни. Вообще рекомендуется перед началом летнего сезона обработать животное с помощью капель на холку или надев ошейник, чтобы защитить от кровососущих насекомых» - рассказали специалисты Ветеринарной аптеки.

 

Теперь взять четверного друга с собой на озеро или на дачу – безопасно. Главное, запастись необходимыми средствами защиты в Ветеринарной аптеке на Арбузова, 127 («Губернская аптека», вход справа).

 

Здоровье питомца во многом зависит и от качества его питания. Говорят, что кошки и некоторые породы собак очень избирательны в еде. Для поддержания здоровья внутренних органов подбирать питание вашему питомцу нужно ответственно. Качество корма влияет и на внешний вид животного. Хотите, чтобы шерсть стала красивой, блестящей и густой – обратите внимание на то, чем питается кошка или собака.

 

В Ветеринарной аптеке специалисты помогут подобрать корм индивидуально, с учётом породы, веса и возраста вашего животного.

 

«Собаки и кошки – это прежде всего хищники и, конечно, рацион их должен состоять из белковой пищи. Лучше также сразу определиться, каким кормом вы будете кормить питомца – сухим или влажным. Нужно выбрать что-то одно. Так как пищеварительная система животного подстраивается под определённый тип корма», - пояснили в ветаптеке.

 

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции и проконсультироваться в выборе корма вы можете, посетив Ветеринарную аптеку на Арбузова, 127.

 

Напомним, что мы начинаем знакомить телезрителей с участниками акции.  Делитесь летними и креативными фотографиями своих животных в наших социальных сетях: ВКонтакте, в одноклассниках и в инстаграм. В конце месяца понравившиеся нам фотографии отметим приятными подарками. Фотографии принимаем до 29 июля включительно.

 

На правах рекламы

 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...