↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Комиссия начала приёмку дворовых территорий

В городе Назарово началась приемка дворовых территорий. Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды»14 дворов в этом году будут улучшены, при этом часть территорий уже прошла проверку, однако, некоторым подрядчикам придётся устранить замечания комиссии, чтобы их работы также были приняты.

 

Так, качество благоустройства двора по улице Карла Маркса, 44 вызвало вопросы у представителей комиссии. Члены комиссии заметили неправильную укладку бордюрного камня. Он закреплен неплотно. Газоны не приведены в порядок, внутри лежит не земля, а горы асфальта. В итоге работы не приняли.  На устранение недочетов выделили 14 дней. Жители этого дома впервые решили поучаствовать в конкурсе «Комфортная городская среда» и победили. До этого ремонтировать дорогу приходилось за собственные средства.

 

«Вообще в целом мы рады, что существует такая программа. Не смотря на недочёты, мы очень довольны, что у нас новое дорожное покрытие», - рассказала председатель совета жильцов Ксения Качаева

 

Проблемным участком также оказался двор по улице 30 лет ВЛКСМ, 76. Сейчас на этой территории продолжают устранять недостатки. А это поднятие люков. У жителей дома возникают опасения, что и асфальт уложен неправильно. Жильцы заметили, что дорожное покрытие укладывалось во время дождя. Подрядчик утверждает, что проблем возникнуть не должно. К слову, на этой территории асфальта было уложено больше, чем планировалось. Здесь подрядной организации на устранение ошибок дали 7 дней.

 

Без претензий был принят двор по улице Чехова, 14. Здесь подрядная организация выполнила свои обязанности, и приемка прошла без вопросов. Теперь этот двор выглядит как образцово-показательный.

 

По итогу из 4 дворов, проверенных комиссией в этот день, пока приняли только 2. Отметим, что в этом году есть организация, которая так и не приступила к благоустройству. Речь идет о компании «Бусавтосервис». С ними решено расторгнуть контракт. А это значит, что для благоустройства дворовой территории придётся искать нового подрядчика, и в скором времени будет объявлен очередной аукцион.

Комиссия начала приёмку дворовых территорийКомиссия начала приёмку дворовых территорийКомиссия начала приёмку дворовых территорий
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...