↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Аптека и остановочный павильон: краевой парламентарий продолжает решать проблемы жителей Назаровского района

 Жители села Сахапта, наконец-то, смогут приобрети лекарства, не выезжая в город, а в Глядени может появиться остановочный павильон. Помочь решить эти проблемы во время прошлого своего рабочего визита сельчанам пообещал первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов. На этот раз Сергей Александрович вновь посетил населённые пункты Назаровского района с целью выполнить взятые в разработку наказы.

 

Отсутствие аптечного пункта в Сахапте - очень серьёзная проблема для местных жителей. Чтобы приобрести нужные лекарства, людям приходится ездить в город Назарово,(а это около сорока километров). Такая возможность есть не всегда и не у всех, Во время своей прошлой поездки в Назаровский район Сергей Попов обещал жителям встретиться с руководством сети краевых аптек и решить этот вопрос. Дело действительно удалось сдвинуть с мёртвой точки - на этот раз краевой парламентарий приехал в Сахапту уже совместно с представителями аптечной сети. В ходе встречи с жителями предложили несколько вариантов доставки лекарств - мобильный аптечный пункт может заработать уже в июле, а вот помещение под аптеку пока ждет небольшого ремонта.

 

 «К решению мы пришли. Есть помещение в амбулатории Сахапты, где мы берём помещение в аренду и вместе с медицинской организацией проходим путь открытия аптечного пункта. Пока мы не открыли аптечный пункт, с июля месяца мы запустим доставку медикаментов на территорию Сахапты», - рассказал руководитель филиала АО «Губернские аптеки» Андрей Шубин.

 

Остановка возле деревни Глядень необходима, сейчас людям приходится добираться до других сел, чтобы уехать на автобусе в краевой центр или вернуться домой. Этот вопрос пока решается на уровне краевого министерства транспорта.

 

«Сегодняшняя поездка очень важна, но это пока такие промежуточные вещи. Потому что подобные планы нужно безусловно претворять в жизнь, каждый этап контролировать, чтобы действительно потом всё состоялось. Но с лёгким сердцем отвечать на ваш вопрос и говорить, да здорово, всё получилось и люди сказали «спасибо», мне хочется в конце августа когда и по аптеке, и по остановке будет конкретный результат. Поэтому пока работаем, пока рано расслабляться», - подчеркнул Сергей Попов.

 

По словам главы Назаровского района Галины Ампилоговой, обе проблемы – и с аптекой, и с остановкой существуют уже не один год, и не смотря на все обращения районной администрации к краевым чиновникам, решить их не удавалось. Теперь же у сельчан появилась надежда, что в скором времени их вопросы будут решены.

 

Помимо решения проблемных вопросов, вице-спикер принял участие в торжественном митинге, состоявшемся накануне Дня памяти и скорби на кладбище села Ильинка. Здесь похоронен защитник Брестской крепости Илья Петрович Кузнецов. В митинге приняли участие также представители местной власти, родственники героя и жители Ильинки. На могилу Ильи Петровича была возложена земля, доставленная из Брестской крепости, а также цветы от участников митинга.

Аптека и остановочный павильон: краевой парламентарий продолжает решать проблемы жителей Назаровского районаАптека и остановочный павильон: краевой парламентарий продолжает решать проблемы жителей Назаровского районаАптека и остановочный павильон: краевой парламентарий продолжает решать проблемы жителей Назаровского района
Аптека и остановочный павильон: краевой парламентарий продолжает решать проблемы жителей Назаровского районаАптека и остановочный павильон: краевой парламентарий продолжает решать проблемы жителей Назаровского районаАптека и остановочный павильон: краевой парламентарий продолжает решать проблемы жителей Назаровского района
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...