↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители одной из деревень Назаровского района не поделили землю

Жители одной из деревень Назаровского района не поделили землюКонфликт произошёл после того, как местный житель провел межевание и оформил сразу два долевых участка, выделив их из общедолевой собственности. Сельчанин вспахал землю и запретил прогонять скот через свою территорию. Это вызвало недовольство односельчан и аграрного предприятия. Теперь в конфликте вынуждены разбираться сотрудники администрации района.

 

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, подобной ситуации можно своевременно избежать. Земля вокруг сёл и деревень распределена между местными жителями на паи. Кто-то сдает свои наделы в аренду сельхозпроизводителям, другие участки кем-то самовольно заняты или вовсе заброшены. Зачастую обозначенных границ каждого пая нет. Из-за этого сложно определить и доказать, на законных ли основаниях ведется пашня или сенокос на конкретном участке.

 

Согласно законодательству, необходимо четкое определение границ. В этом напрямую заинтересованы и сами пайщики. Ведь они могут остаться без хорошей земли. Выгодно расположенный участок может оформить в собственность тот, кто поторопится провести межевание. Выделить земельный участок в счет своей доли можно либо по решению общего собрания участников долевой собственности или по договору с кадастровым инженером.

 

Участок выставляют на аукцион, в течение месяца права на него могут заявить и другие пайщики. Но зачастую за официальными публикациями люди не следят, и выгодный земельный надел спокойно переходит в собственность единственного заявителя. Именно это и произошло в одной из деревень, о чём шла речь выше. Чтобы не допустить подобного, пайщикам настоятельно рекомендуют оформить границы своих долей. К сожалению, межевание недешевая процедура. Но как показывает практика – необходимая.

 

Источник фото: страница ВКонтакте "Назаровский район"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных