↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровской районной больнице произошли кадровые изменения

Нехватка кадров в медучреждениях города – проблема, которая остро стоит перед руководством Назаровской районной больницы уже довольно давно. Не хватает как врачей, так и младшего медицинского персонала. И это при том, что большая часть работающих сегодня медиков – это люди пенсионного возраста.

 

«Наметился отток наших врачей на заслуженную пенсию. В прошлом году у нас уволились заведующая терапевтическим отделением Сотникова Надежда Михайловна, доктора Ключникова, Ковалева, доктор Еремеевская, доктор Белова, то есть это уважаемые и пожилые достаточно люди, опытные врачи, но, к сожалению, с силу возраста они уходят на заслуженный отдых», - подтвердил главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын.

 

Так появилась необходимость в заведующим поликлиникой. Теперь эту должность занимает молодой терапевт из Еревана. Арутюн Харикян сначала окончил педиатрический факультет, затем прошел ординатуру по терапии. Общий стаж молодого специалиста составляет уже 8 лет. По словам Арутюна Абгаровича, он настроен, принести максимальную пользу пациентам: «Мне нравится Назаровская районная больница тем, что здесь есть ориентация на будущее. Здесь люди хотят именно развиваться. Оценивая темпы развития данной больницы, я могу сказать, что через несколько лет это будет не просто районный центр, а центр, в котором захотят лечиться не только люди с районов, но и люди близлежащих больших городов. Я в этом уверен».

 

В нашем городе Арутюн Харикян начал с работы в ковидном госпитале в самое тяжелое время. После того, как госпиталь закрыли, молодой человек вернулся по договору в нашу больницу, где ему и предложили занять уже руководящую должность.

 

 Еще одно кадровое изменение – это заведующая терапевтическим отделением. Теперь это должность занимает участковый-терапевт Юлия Рюдигер. Это связано с тем, что прежняя заведующая ушла в декретный отпуск. Напомним, ранее Юлия около 3х месяцев назад заведовала поликлиникой поселка Бор. Молодой специалист работает в нашем городе по программе «Земский врач».

 

Юлия Валерьевна настроена позитивно. И готова к сложностям на врачебном пути. Помимо этого, заведующая терапевтическим отделением, решительно настроена насколько это возможно решить кадровый дефицит во врачах, как раз и за счет программы «Земский врач».

 

На этом кадровые изменения не заканчиваются. Должность заместителя по клинико-экспертной работе занял Зарубкин Сергей Александрович, человек с громадным опытом на руководящей должности. И уже как две недели выполняет обязанности по этой специальности. По словам главного врача НРБ, кадровые изменения планируются и в детской поликлинике.

 

«Хочу сказать, что сегодня ведутся переговоры. Планируется осенью пригласить специалистов в детскую поликлинику. Вот, буквально на текущей неделе пройдет ярмарка - вакансий в онлайн – формате. Искренне надеюсь, что мы привлечём хотя-бы одного терапевта. Есть уже определенный человек, с ним работа проводится», - сообщил корреспондентам Владимир Милицын.

В Назаровской районной больнице произошли кадровые измененияВ Назаровской районной больнице произошли кадровые измененияВ Назаровской районной больнице произошли кадровые изменения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Врач26.05.2021
+101

Зачем в медицине начальники? Они только мешают работать,шли бы лечащими врачами, раз с опытом.

Алёна26.05.2021
+77

Врач,
А особенно "господин Зарубкин"!!!! Уж он то всех вылечит, раз у него такой большой опыт.

Рита28.05.2021
-66

Зарубкин нормальный уролог! и человек нормальный-адекватный.

Зарина21.11.2021
+44

Рита,
Врач он так себе, но хамство тянет на все сто, так что на вкус и цвет товарищей нет.

Гадя23.11.2021
+12

А почему этот терапевт из Еревана не занял должность у себя в Ереване?

ппппп24.11.2021
+15

Гадя,
Там это больших денег стоит

Маша27.11.2022
-14

Я в шоке ! Прочитала отзывы и это пишут добрые образованные людиГаля если все Армяне поедут в Ереван , Тебя и лечить никто не будет и голодная останешься))))

шок28.11.2022
+4

А я очень рада что у нас в медицине такие кадровые изменения !Все люди достойные , а Арутюн Харикян очень хороший врач и человек .В нашей больницы появились новые молодые терапевты ,и это нас очень радует . Хочется что бы молодые люди прижились в Назарово .

Врач29.11.2022
+3

Цитата: шок
новые молодые терапевты
покажите хоть одного, все старые-пенсионеры.

шок29.11.2022
+3

Врач,
Надежда Осянина - окончила Краснояркий государственный медицинский университет .Павел Девятияров – еще один молодой специалист. Мужчина устроился в детскую поликлинику врачом педиатром. Наблюдать и лечить он будет детей Заречного микрорайона, поселков Механизация, Южный и Горняк .Так же два терапевта, два фельдшера неотложной помощи, которые ведут прием в 212 и 101 кабинетах взрослой поликлиники, и врач-травматолог, который также ведет прием во взрослой поликлинике.

Zanoza03.08.2023
+3

А я рада, что Арутюн Харикян разгреб проблему из ряда вон выходящую.Я попала к травматологии с доа 3 степени и кистой Байкера слева 19 мл в объеме, киста благополучно удалена, но, не успели меня выписать с отделения и от прАвить на продление больничного листа к смешанному хирургу Каптюку Ивану Валерьевичу, так этот хвалебный с позволения сказать хирург отправляет пациента с неснятыми швами на работу. Браво таким докторам, спасибо за заботу о опербольных пациентах. И спасибо отдельное медпункту разреза Назаровский, а именно Галине Николаевне Гайзулиной и Ивановой надежде Васильевне, что не допустили меня до работы.

Где Рюдигер, где Харикян, где Ковалев (врач из Бора)? Плохо душите медицину, ушло меньше чем осталось. Хотя все впереди.

Цитата: Zanoza
И спасибо отдельное медпункту разреза Назаровский, а именно Галине Николаевне Гайзулиной и Ивановой надежде Васильевне

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...