↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Волонтеры СУЭК приняли участие в масштабной российской акции "Звонок ветерану"

Ветераны шахтерских городов Красноярского края в праздничные дни принимают поздравления от нового поколения горняков. Коллективы предприятий Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко), учащиеся профильных классов СУЭК, их сверстники из трудовых отрядов Компании приняли эстафету Всероссийской акции "Звонок ветерану".

 

"Мы, молодое поколение обещаем вам, что никогда не забудем сами, не дадим забыть своим детям и внукам о вашем великом подвиге! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких! Еще раз большое спасибо за Великую Победу!" - поздравил труженицу тыла из Бородино Клавдию Леонтьевну Боброву ученик 10 класса СУЭК бородинской средней школы № 1 Александр Кулев.

 

Слова благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни – все это звучит в каждом из поздравлений. "Отличная акция! - уверена ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима. - Второй год поздравляем по телефону наших уважаемых ветеранов, и по их реакции слышно, насколько приятны им такие звонки. Некоторые плачут, благодаря от души, кто-то даже зовет на чай. И мы, кто звонит, тоже получаем огромное удовольствие от общения, слыша на том конце провода добрые слова!"

 

"Очень почетно участвовать в такой акции, - признается начальник отдела экологии Бородинского разреза Константин Гапонов. - Приятно поздравлять ветеранов, слышать их теплые слова благодарности! Сегодня главный подарок для них – наше внимание! Благодаря таким акциям они понимают, что мы действительно помним и очень ими гордимся!"


То, что в горняцких коллективах помнят и чтут подвиг поколения победителей, сотрудники СУЭК доказывают делами. Волонтеры-угольщики регулярно помогают представителям старшего поколения в быту, с наступлением весны берут на себя заботы по уборке придомовой территории у ветеранов, проживающих в частном секторе. Мощную поддержку пожилые люди получили в дни пандемии – в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы СУЭК доставляли им продуктовые наборы, фрукты для укрепления иммунитета, средства индивидуальной защиты, а также помогали краевым волонтерским организациям и органам социальной защиты населения.

Волонтеры СУЭК приняли участие в масштабной российской акции "Звонок ветерану"Волонтеры СУЭК приняли участие в масштабной российской акции "Звонок ветерану"Волонтеры СУЭК приняли участие в масштабной российской акции "Звонок ветерану"
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...