↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ямочный ремонт в Назарове обещают начать на этой неделе. Дорожную разметку уже начали наносить

Ямочный ремонт в Назарове обещают начать на этой неделе. Дорожную разметку уже начали наносить Как сообщили в Управлении городским хозяйством уже завтра подрядной организации, которая занимается обслуживанием улично-дорожной сети должны выделить асфальт. Он пойдёт на устранение ям на дорогах города Назарово.

 

В этом году объём ямочного ремонта составляет всего 10 тысяч квадратных метров. Для сравнения в прошлые годы это значение было на уровне 15-17 тысяч квадратных метров. Дело в том, что на зимнее содержание городских дорог ушло больше средств, чем обычно. Осадков в этом году выпало в несколько раз больше. Дорожникам пришлось вывозить снег с городских улиц в усиленном режиме. Соответственно, денег на летнее содержание осталось мало.

 

 «Мелкие ямы, которые сейчас еще находятся в нормативном состоянии к концу года себя покажут – уже будут в ненормативном состоянии и в случае возникновения экономий будем увеличивать объем ямочного ремонта.» – говорит исполняющий обязанности руководителя Управления городским хозяйством, Николай Матвеев.

Также на городских улицах приступили к нанесению дорожной разметки. Некоторые назаровцы с негодованием отнеслись к идее сначала наносить разметку и после этого проводить ямочный ремонт. Однако, этому есть объяснение.

 

«Сарказм и юмор в этих участках нашей деятельности неуместен, но от диванных аналитиков никто не отменял. У нас есть в городе Назарово улицы, отремонтированные в 2017, 2018, 2019, 2020 годах и эти улицы находятся в нормативном состоянии и не требуют ямочного ремонта. Для нанесения разметки на этих участках достаточно выполнить чистку улиц от скопившейся грязи и пыли. Сейчас разметку нанесут лишь на те участки, где не будут ремонтировать дороги» - пояснил Николай Матвеев.  

 

Это по словам руководителя УГХ уже произвели. В преддверии 9 мая будет нанесена разметка на улице Карла Маркса, части пешеходных переходов на 30 лет ВЛКСМ, улицах Южная и Горького.

 

Напомним, ранее нанесение разметки было включено в общий контракт по обслуживанию улично-дорожной сети. В текущем году на эти работы заложены отдельные средства. Это порядка 2 миллионов рублей. Этот вид работ отдан специализированной компании, которая узконаправлена и занимается нанесением дорожной разметки.

 

Отметим, что 14 пешеходных переходов будут нанесены современным материалом – термопластиком. Он дольше держится и не стирается от переменчивых погодных условий.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
ruslan_brus05.05.2021
+12

Мне без разницы, что там в НазаровЕ! Когда дороги приведут в порядок в НазаровО?

Вааа05.05.2021
+8

По контракту №0819300027019000126 от 23.09.2019 был проведен ремонт улиц Советская и Революционная, по документам на этих улицах уложили более 6 соток асфальта. Эти улицы находятся в нормативном состоянии? Они не требуют ремонта? И яма, на против заправки на Революционной, не дополняет ценники на бензин, дороже чем в США, и ржавый одноглазый фонарь на подпорке?

О...Е06.05.2021
+5

И мне наплевать на Е....., а должен быть порядок в НАЗАРОВО

Переписывание истории....представьте...в паспорте...место рождения...родились где ? В НАЗАРОВЕ....позор, был есть и будет родился в городе НАЗАРОВО

Город НазароВО коробит от выкидышей с ЕГЕ...от обезличивания нашего города...ИСТОРИЮ надо бы знать, а не мнение приблудных в Назаро ВЕ

Гвоздь06.05.2021
+8

Ха-ха, сарказм ему неуместен ag Я бы, например, назвал его должность 'штатный диванный аналитик УГХ'. Ибо говорит об экономии, но не видит при этом в упор что сэкономить можно как раз на разметке.
Разметка - это походу заговор между УГХ и ГИБДД. Типа 'дороги не делай, делай разметку. Они привыкают по встречке ямы объезжать и начинают на 'нормативных' дорогах по встречке ездить. А тут мы такие!' af
Иначе как объяснить что за тонировку граждан наказывают, а 'руководителей' УГХ за такие дороги - нет?
И как можно было заключить договор с подрядчиком, который не может обеспечить себя асфальтом?
А зачем на объездной после моста в сторону Сельмаша асфальт кладут? Там покрытие как раз удовлетворительное было.
Светофор этот на советской-революционной зачем? Там 3 машины в час ездят. И подъехать к нему можно только со стороны Малой, и даже там несколько ям ни в какие нормативы не войдут.
Как видно, вопросов к решениям главного диванного аналитика УГХ значительно больше чем 'нормативных участков дорог в НазаровЕ'.

Татарин06.05.2021
+4

Ребята сколько запланировано отремонтировать десять тысяч квадратных метров, это сколько в километрах. Сделайте половину но одним полотном толщиной не менее 25 сантиметров и будет толк, а ваши яма закапывающие действия это вредительство и диверсия против жителей города.

Гвоздь06.05.2021
-4

О...Е,
А я горд нашей Назаровой! И нашими грамотными назарянами! Назарята ЕГУ запросто сдают! А Вам не нравится - проваливайте из нашей Назаровы!

Старый слепой Пью06.05.2021
+9

Гвоздь,так свалили уже вон сколько. af Посмотри хотя бы Википедию:было 65 тыщ, осталось 49, да, и из этих сколько ещё "мёртвых душ", которые живут в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге и т.д., а числятся здесь. Остались реально "три пишем - два в уме", многие из доЕГЭшных времён.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...