↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Чистое стекло»

Сразу 2 экипажа сотрудников ГИБДД дежурили на одном из центральных перекрестков города. Стражи правопорядка останавливали все транспортные средства, на передние и лобовые стекла которых нанесена тонировочная пленка.

 

Согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового стекла должна быть не менее 75 %, а передних боковых – 70%. Тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и в плохую погоду видимость снижается. Через затонированное ветровое стекло расстояние, на котором распознается объект, значительно сокращается. На автомобиле без тонировочной пленки водитель способен заметить пешехода на расстоянии примерно 100 метров, а при ее наличии это расстояние сокращается в два раза.

 

За нарушение установленных законом норм светопропускания стекол предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Нарушителю инспектор выдает также требование о прекращении противоправных действий, в случае повторного нарушения водителю грозит штраф 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

 

Как рассказали в Назаровской ГИБДД, за 2 часа мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено более 10 таких нарушений. За 3 месяца к административной ответственности привлечено 65 водителей за управление транспортными средствами с тонированными стеклами.

 

Дорожные полицейские напоминают, что практика проведения подобных оперативно-профилактических мероприятий будет продолжена.

 

 

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Чистое стекло»Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Чистое стекло»Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Чистое стекло»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
+13

Ждём профилактические мероприятия: "Дороги без ям", "Четкий светофор" и "Осве/ященный пешеходный переход".

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Respekt | 30.01.2026, 13:34    Вот это поворот! Матвеев не работает, и похвалы по...
Назаровец | 30.01.2026, 13:28    Ну так, за такую стоимость отопления, можно не то...
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных