↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Генеральный директор СУЭК: "Мы научились жить в новой реальности"

Генеральный директор СУЭК: "Мы научились жить в новой реальности"Генеральный директор СУЭК: "Мы научились жить в новой реальности"В Красноярске продолжается экономический форум, который уже на протяжении 17 лет сохраняет статус одной из основных площадок по выработке социально-экономических векторов развития не только Сибирского региона, но и всей страны. Ключевым событием основного дня КЭФ стало пленарное заседание "Экономика и пандемия: российский взгляд".

 

Одним из спикеров на пленарном заседании стал генеральный директор АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко) Степан Солженицын. По его словам, для СУЭК "ковидный" год стал во многом переломным. "Мы четко осознавали, что от бесперебойной работы наших предприятий – добывающих, генерирующих – зависит энергобезопасность миллионного Красноярска, других регионов, и вопроса останавливать производство или нет перед нами не стояло". Поэтому, чтобы сохранить стабильность и надежность энергоснабжения, численность и здоровье трудовых коллективов, СУЭК форсировано начала внедрять новые подходы – от развития инвестиций, социального партнерства с территориями, до крупных проектов диджитализации и создания условий для удаленной работы сотрудников. "Благодаря новым подходам мы продолжили производить, не остановили производственный процесс ни в одном из наших подразделений, не "свернули" ни один инвестиционный проект", - говорит Степан Солженицын.

 

Важным фактором сохранения производственной и инвестиционной динамики Солженицын назвал конструктивное взаимодействие с властями на всех уровнях: "В каждом из регионов были приняты дополнительные меры по стимулированию инвестиций, и эти решения вырабатывались совместно с федеральными, региональными властями, инвесторами. У всех есть понимание, насколько сегодня важна скорость. Качество жизни, экологической, городской среды нужно улучшать здесь и сейчас. Поэтому мы строим планы как на годы вперед, так и на максимально короткую перспективу – год, два, из-за чего наша инвестиционная активность, несмотря на пандемию, не просто не снизилась, а, напротив, ускорилась".

 

Благодаря динамичному инвестиционному развитию СУЭК удалось дать старт целому циклу крупнейших инвестиционных проектов, прежде всего, в сфере экологии: от экологической модернизации объектов генерации в краевом центре и замещения старых котельных до выпуска инновационного экологически чистого бездымного топлива. "Я считаю, что для "коронавирусного" года, да и не только, мы достигли в этом направлении высоких результатов", - уверен Степан Солженицын.

 

Безусловным и ключевым достижением 2020 года он также назвал сохранение трудовых коллективов и социальной стабильности в регионах, где работают предприятия СУЭК.

"Мы всей Компанией учились работать в этой новой реальности, и нам это удалось", - резюмировал Степан Солженицын.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...