↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница города Назарово предстанет перед судом за то, что оплачивала покупки чужой банковской картой

Жительница города Назарово предстанет перед судом за то, что оплачивала покупки чужой банковской картойСледователи окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города, обвиняемой в краже денег с банковских карт.

 

В дежурную часть полиции обратился 61-летний местный житель и сообщил, что с его банковских карт произошло списание денежных средств. Мужчина сообщил, что на его мобильный телефон стали приходить смс-сообщения от банка с просьбой погасить кредит. Обратившись в отделение банка стало понятно, что неизвестное лицо расплачивалось в магазинах города кредитной картой потерпевшего.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 1985 года.

 

Как сообщает пресс-служба назаровской полиции, потерпевший является инвалидом по зрению и часто просил соседку по лестничной клетке приобрести ему продукты. Для оплаты мужчина давал соседке свою банковскую карту. Злоумышленница воспользовалась полученным доверием и выкрала карточку. Она посещала магазины города и покупала продукты, одежду и косметику, оплачивая покупки бесконтактным способом. Когда деньги на карте кончились, женщина вновь пошла к потерпевшему и украла на этот раз кредитную карту. 35-летняя жительница города с украденной картой посетила порядка 15 магазинов и приобрела товаров на сумму более 55 тысяч рублей. Позже, когда лимит денежных средств на банковских счетах был исчерпан, злоумышленница подкинула в квартиру слабовидящему соседу опустошенные карточки.

 

В отношении подозреваемой следователями МО МВД России «Назаровский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...