Загрузка ...
Погода: +17°C, ночью +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
РПЛ - гонка за лидером, схватка за лигу чемпионов

РПЛ - гонка за лидером, схватка за лигу чемпионовРоссийский футбольный чемпионат движется к своему завершению и пока все складывается так, что “Зенит” добудет третий подряд титул. Это мало кого удивляет, у питерцев самый мощный состав и мостбет рабочее зеркало изначально считало команду главным претендентом на итоговый успех.

Но борьба как за первое, так и второе места еще не закончена. Помимо серебряных медалей вторая строчка дает шанс пробиться в Лигу Чемпионов - самый престижный и прибыльный футбольный клубный турнир. Третью путевку после неудачного евросезона Россия потеряла.

Дежурная победа лидера

После зимнего перерыва “Зенит” входил в сезон тяжело. Команда вылетела из Кубка России, а ничья с “Ростовом” и поражение от “Рубина” позволили конкурентам приблизиться. Но постепенно команда Семака нашла свою игру. Сначала был разгромлен “Ахмат” 4:0, а затем в тяжелой гостевой битве одержана победа над главным конкурентом ЦСКА.

Перед игрой с “Химками” были определенные сомнения - в какой форме многочисленные сборники питерцев вернутся после трех игр отборочного турнира на ЧМ-2022. “Зенит” уже в начале матча показал, что с формой у команды все в порядке. И пусть мяч Азмуна отменили, футболистов это не смутило, они продолжали атаковать.

Забить удалось на последней минуте тайма. После углового Сантос пробил в перекладину, удар Дзюбы блокировали защитники, но Караваев успел к отскоку первым и вогнал мяч в сетку. После перерыва “Зенит” стремился увеличить преимущество, “Химки” - отыграться. В добавленные арбитром минуты питерцы убежали в контратаку и Мостовой поставил в матче убедительную точку.

Борьба за второе место

Четыре очка - неплохой отрыв, ведь до конца первенства только 6 туров. Надежды догнать “Зенит” у “Спартака” немного, зато на вторую путевку в Лигу Чемпионов шансы наилучшие, ведь “Локомотив” и ЦСКА красно-белые опережают еще на четыре. Последний матч в Ростове получился нервным, выйдя вперед, “Спартак” очень быстро дважды пропустил. Но под конец первого тайма восстановил равновесие, а во втором забил победный гол.

В гостевом матче с “Ротором” “Локомотив” имел заметное игровое преимущество, которое воплотил в два забитых мяча. ЦСКА неожиданно столкнулся с упорным сопротивлением “Тамбова”. Аутсайдер даже открыл счет -  с пенальти отличился Архипов, но затем последовали 3 одиннадцатиметровых в их ворота. Удары Влашича и Рондона принесли армейцам победу.

Поборется за вторую путевку в ЛЧ и “Динамо”, на своем поле москвичи разгромили “Уфу” 4:0.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):