↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава Назаровского района Галина Ампилогова отчиталась перед депутатами за 2020 год

В отчете она коснулась всех сфер жизнедеятельности района, приоритетными направлениями в работе были стабильное функционирование всех социальных учреждений, капитальные и текущие ремонты учреждений образования, культуры, спорта, улучшение материальной базы этих объектов, ремонт дорог и объектов ЖКХ, развитие инвестиционной привлекательности района. Для всего этого нужны средства.

 

Среди важных достижений – отсутствие долгов по заработной плате перед работниками социальной сферы и отсутствие долгов по оплате коммунальных услуг. в течение 2020 года проводилась работа по управлению муниципальным внутренним долгом. По состоянию на 1 января 2021 года он отсутствует. Благодаря этому удалось заложить средства на снос бесхозного имущества и уничтожение дикорастущей конопли.

 

Стоит отметить и то, что в Назаровском районе отсутствует задолженность за аренду муниципального имущества. Район является активным участником федеральных и краевых программ. Он сохраняет за собой лидерство в агропромышленном комплексе. На территории района действует семь сельскохозяйственных предприятий, один сельскохозяйственный потребительский кооператив и 4 крестьянско-фермерских хозяйства.

 

ЗАО «Назаровское» приступило к реализации двух крупных инвестиционных проектов – это строительство цеха гранулирования комбикормов и роботизированного животноводческого комплекса. В 2020 году хозяйства района получили краевую субсидию на общую сумму 361 миллион рублей.  В том числе и за счет этих денег, хозяйствами было приобретено 62 единицы новой техники.

 

Конечно, есть и неудачи. Но они связаны с погодой.  В 2020 она была далеко неблагосклонна к сельскохозяйственникам. Из-за дождей не удалось убрать 16% посевов.


В 2020 году выполнен капремонт в котельных Красной Сопки и Красной Поляны. В Подсосенском Доме культуры обновили звуковое оборудование, для 10-ти сельских Домов культуры приобретены компьютеры и ноутбуки. Продолжается разработка проектов на установку водоочистных сооружений в посёлке Преображенский и селе Красная Поляна. Благодаря сотрудничеству с СУЭК установлены системы водоочистки в 4 школах.


Галина Ампилогова обозначила и имеющиеся проблемы: «к сожалению, в районе сохраняется высокий спрос на педагогические кадры. В последние три года эта потребность неизменна и составляет примерно 20 вакансий в год. Это, в первую очередь, учителя иностранных языков (их сегодня нужно 8), математики и физики (7 специалистов), русского языка».

 

Не хватает и врачей. Слишком мало средств из краевого бюджета выделяется на содержание дорог.  В прошлом году на эти цели дали всего 3 миллиона рублей. Нерешённым остаётся и вопрос с полигонами для жидких бытовых отходов.

 

«Всё это требует значительных средств, разработки проектов. Ведь пока у нас не будет генеральных планов, ни о каких очистных сооружениях речи быть не может. Поэтому будем продолжать работу над генеральными планами, планами землепользования и застройки (без этого тоже нельзя) и проблему ЖБО будем решать. Но пока она будет стоять остро», - сообщила Галина Владимировна.

Депутаты райсовета оценили работу главы Назаровского района удовлетворительно. Полная версия доклада будет опубликована на сайте администрации Назаровского района в ближайшее время.

 

 

Глава Назаровского района Галина Ампилогова отчиталась перед депутатами за 2020 год Глава Назаровского района Галина Ампилогова отчиталась перед депутатами за 2020 год Глава Назаровского района Галина Ампилогова отчиталась перед депутатами за 2020 год
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Не так сели12.04.2021
+3

Обратите внимание, что бывшая председатель совета сидит ну почти рядом с прокурором, грозно указавшем ей давеча на рецидивы коррупционного поведения. Отделена, между прочим, от "меча правосудия" только одной заведующей больнички, в которой и сторожила. В белой рубашке. Невинность! Без хитрого PR тут не обошлось. Прям Кремль! ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...