↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красноярском крае будут наказывать штрафом за продажу энергетиков несовершеннолетним

В Красноярском крае будут наказывать штрафом за продажу энергетиков несовершеннолетнимОграничения на продажу тонизирующих безалкогольных напитков действуют на территории края с 2016 года. Теперь их собираются усилить штрафными санкциями. Этот вопрос поднимался на комитете по безопасности и защите прав граждан Законодательного Собрания.

 

Сейчас, не смотря на запрет продажи таких напитков детям, нарушителей сложно наказать, так как в законе об административных правонарушениях не было соответствующей статьи.

 

Теперь в закон внесут изменения, согласно которым,  продавцов смогут штрафовать на сумму от 500 до 1500 рублей. Должностным лицам такое нарушение будет грозить штрафом в размере от 2000 до 3000 тысяч рублей, а юридическим – от 15000 до 30000 рублей.

 

Любопытно, что речь идёт о безалкогольных тонизирующих напитках, содержание кофеина или его аналогов (список тонизирующих компонентов регламентирован российским ГОСТом Р 52844-2007) в которых превышает 0,151 мг/куб. см. При этом продажа кофе и чая несовершеннолетним не запрещена.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных