↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 напоминают о мерах поддержки от государства

 Женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 напоминают о мерах поддержки от государстваПредпенсионером человек становится за пять лет до официального выхода на заслуженный отдых. Для мужчин выход на пенсию в 65 лет, для женщин в 60. Следовательно, предпенсионный возраст наступает с 55 лет для женщин и с 60 – для мужчин. Достигая этого возраста, граждане с трудовым стажем не менее 15 лет могут рассчитывать на определённые меры социальной поддержки.

 

Эти меры подразумевают ежемесячную выплату в размере 180 рублей, скидку 50% на определённые лекарства, назначенные врачом, а также получение социальной проездной карты.

 

Неработающий предпенсионер имеет право ещё и на получение путёвки на санаторно-курортное лечение на территории Красноярского края по медицинским показаниям. Дополнительную информацию по вопросам санаторно-курортного лечения можно узнать по телефону: 5-91-04.

 

Отметим, если гражданин меняет адрес, реквизиты счёта, паспорт, необходимо об этом сообщить в Управления социальной защиты населения, иначе социальные выплаты прекратятся.

 

Для того, чтобы получить господдержку, следует обратиться в Управление социальной защиты населения и предоставить копии и оригиналы паспорта, СНИЛС, а также реквизиты банковского счёта и копию трудовой книжки. Тем, кому нужна путёвка на санаторно-курортное лечение, понадобится и справка от врача, подтверждающая необходимость такого лечения.

 

Записаться на приём можно через сайт Министерства социальной политики Красноярского края. Необходимо учесть, запись по времени должна соответствовать количеству обращений, то есть заявителю нужны 2 государственные услуги, он выбирает день и два времени. А также осуществить запись можно по телефонам 5-74-36, 5-66-85, 5-72-88.

 

12+

 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Мегаподдержка спасибо03.03.2021
+37

180р и скидка на копеечные лекарства. Наверняка, организационная чиновная суета по оформлению всей этой ерунды обходится бюджету в разы дороже.

И поди доживи еще до предпенсионного возраста

Позор04.03.2021
+9

180 рублей в месяц, вот это поддержка хоть бы уж не позорились, напоминают о мерах гос поддержки. Это не поддержка, а плевок

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...