↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Машинист роторного комплекса рассказал школьникам об уникальной горной машине


Сергей Афанасьев трудится на вскрышном комплексе SRs(K)-4000 с 2005 года. Эта огромная горная машина на Назаровском разрезе готовит запасы угля для его дальнейшей добычи. Комплекс уникален тем, что он единственный в России. Уникальны и те, кто им управляет. За годы работы Сергей сроднился с коллективом, с машиной и уже не представляет своей жизни без разреза. «Я люблю свою профессию, люблю свою работу. Она по-настоящему закаляет характер. Нас, горняков, трудностями не напугать, ведь мы работаем в любую погоду, в любое время дня и ночи. И это, пожалуй, главный секрет успеха – с отдачей и интересом относиться к тому, чему ты посвящаешь свою жизнь», - рассказывает Сергей.

 

О профессии машиниста экскаватора, особенностях добычи угля на Назаровском разрезе, крепкой шахтерской дружбе шла речь на встрече в молодежном центре «Бригантина». Ребята из профильного класса СУЭК, а также трудовых отрядов Компании активно задавали вопросы сотруднику. Погрузиться в тонкости производственных процессов помогли видеоролик и фотографии, с помощью которых Сергей Афанасьев «иллюстрировал» ответы на вопросы подростков. Уделил время по просьбе ребят герой и личной биографии успеха, рассказав о своем пути в профессии, о том, насколько важны дружеские взаимоотношения в экипаже, ведь Сергей – бригадир. Волновали подростков и вопросы техники безопасности, обеспечения безопасных условий труда сотрудников.

 

«Мне очень понравилось сегодняшнее общение, потому что не всё можно найти в Интернете. Там общая информация о Назаровском разрезе, СУЭК. А здесь конкретный человек на своем личном примере показывает, как всё устроено в большой компании, что нужно делать, чтобы построить карьеру», - поделилась впечатлениями Даша Токарева, ученица класса СУЭК средней школы № 7 г. Назарово.

 

Такие встречи с подрастающим поколением будут проходить в течение всего года, ставшего для СУЭК юбилейным – компания отмечает 20-летие со дня создания. Круглую дату – 70 лет – празднует в этом году и Назаровский разрез. А значит, впереди немало интересного. Тем более что знакомство с людьми труда, производственниками, ветеранами горного дела позволяет подросткам расширить знания о профессиях, стимулирует учиться, чтобы в дальнейшем стать настоящим мастером своего дела, и, конечно же, воспитывает уважение к старшим и чувство гордости за малую родину, где живут и работают такие люди.

 

 

 

­­

Машинист роторного комплекса рассказал школьникам об уникальной горной машинеМашинист роторного комплекса рассказал школьникам об уникальной горной машинеМашинист роторного комплекса рассказал школьникам об уникальной горной машине
Машинист роторного комплекса рассказал школьникам об уникальной горной машинеМашинист роторного комплекса рассказал школьникам об уникальной горной машинеМашинист роторного комплекса рассказал школьникам об уникальной горной машине
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...