↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев призывают проявлять осторожность на дорогах во время снегопада

В связи с обильными снегопадами дорожные полицейские рекомендуют участникам дорожного движения быть предельно внимательными при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и путепроводов. Необходимо выдерживать безопасную скорость, позволяющую контролировать транспортное средство, а также дистанцию, превышающую величину тормозного пути.

 

Особую бдительность следует соблюдать при движении на загородных трассах, особенностью которых является большое количество затяжных спусков, подъемов и поворотов. Водителям автомобилей, в особенности большегрузных, необходимо учитывать технические характеристики транспортных средств при выборе скоростного режима и маневрирования, особенно в сложных погодных условиях. Не меньшую бдительность следует проявлять и пешеходам. Перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо убедиться, что все машины остановились полностью.

 

Родители должны как можно чаще напоминать своим детям о правилах дорожного движения. И, конечно же, на одежде, как детей, так и взрослых, должны быть световозвращающие элементы, которые позволят водителям заметить пешехода в ночное время суток.

 

Дорожные полицейские отмечают, что самое главное правило для всех водителей в зимний период времени – это взаимопомощь на дороге. Если вы заметили на траНе проезжайте мимо съехавших с трассы автомобилей, голосующих граждан, узнайте, нужна ли помощь. В любом случае обо всех происшествиях на трассах необходимо сообщать по телефону 112, ближайшие автопатрули ДПС проедут к попавшим в беду автовладельцам и окажут необходимую помощь.

Назаровцев призывают проявлять осторожность на дорогах во время снегопадаНазаровцев призывают проявлять осторожность на дорогах во время снегопадаНазаровцев призывают проявлять осторожность на дорогах во время снегопада
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гвоздь01.03.2021
+1

В нашей любимой стране взаимопомощь - вообще жизненно необходимая штука. Правительству вообще ... на народ, помоги себе сам. Так и живем.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...