↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Навигатор дополнительного образования» по-прежнему вызывает вопросы у назаровских родителей

«Навигатор дополнительного образования» по-прежнему вызывает вопросы у назаровских родителей Напомним, с начала осени 2020 года, чтобы записать своего ребёнка в любое учреждение дополнительного образования, родителям необходимо сделать это электронно. А точнее зарегистрироваться на специальном сайте «Навигатор дополнительного образования Красноярского края». Это своего рода каталог всех учреждений дополнительного образования, действующих на территории региона. Несмотря на то, что портал функционирует уже больше полугода, у родителей по-прежнему возникают вопросы.

 

Что такое «Навигатор дополнительного образования»?


«Навигатор дополнительного образования» — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции и кружки.

 

Зачем регистрироваться в «Навигаторе»?


Регистрация детей на «Навигаторе» необходима для получения сертификата учета и, в дальнейшем, сертификата персонифицированного финансирования – другими словами персональной гарантии государства перед ребенком на получение дополнительного образования.

 

В чем разница между сертификатом учета и сертификатом персонифицированного финансирования?


Сертификат учета – это номер реестровой записи в системе «Навигатора», закрепленный за каждым зарегистрированным ребенком.

Сертификат учета предоставляет возможность получить одну или несколько услуг дополнительного образования.

 

Для получения сертификата учета родитель (законный представитель) должен зарегистрироваться на «Навигаторе», в личном кабинете во вкладке «Дети» добавить детей, нажать на кнопку «Получить сертификат».

 

После зачисления денежного номинала сертификат учета меняет вид на сертификат персонифицированного финансирования. Это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, по программам, включенным в систему персонифицированного финансирования.

 

Денежные средства на сертификат зачисляются ежегодно, по заявлению родителя (законного представителя). В нашем городе работу по сертификатам персонифицированного финансирования ведут 2 учреждения дополнительного образования Дом школьника и Станция юных техников. Размер денежных средств определяют органы муниципального самоуправления.

 

Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через портал navigator.dvpion.ru. Деньги нельзя использовать на другие цели, копить или обналичить. Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте «Навигатора» в личном кабинете пользователя.

 

Почему на электронную почту не поступило уведомление о результатах рассмотрения заявки? 


Если заявка обработана организацией, но уведомления не поступило, значит пользователь не подтвердил свой электронный адрес при регистрации. Для подтверждения нужно пройти по ссылке из письма, ранее направленного Отделом поддержки «Навигатора» noreply@navigator.dvpion.ru.

 

Является ли подтверждение заявки гарантией зачисления ребенка на программу?


Заявка родителя не является гарантией зачисления ребенка в выбранное объединение. Это лишь предварительное оповещение организатора о желании обучаться по данной программе. Решение о зачислении принимается организацией при соблюдении всех обязательных условий для обучения.

Более подробную информацию по порталу «Навигатор дополнительного образования» можно получить по телефону: 7-02-15.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Сергей26.02.2021
0

При регистрации, внимательно почитайте соглашение. Там всё прописано, что есть этот Навигатор.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...