↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться специальным подъемником и мобильными ваннами

Среди нас живут люди с особенностями здоровья. Некоторые из них прикованы к инвалидному креслу. Им приходится труднее всего. Чтобы элементарно спуститься или подняться по лестнице порой требуется помощь нескольких человек. Но не всегда этих помощников удается найти. Но, благодаря некоммерческой организации «Легкий шаг», жизнь инвалидов-колясочников может стать легче.

 

Вот так легко и просто с помощью всего одного человека, те, кто прикован к инвалидному креслу могут спускаться и подниматься по лестницам.  

 

Лестничный подъемник приобрела некоммерческая организация Легкий шаг. Сделать это удалось благодаря участию в грантовом проекте «Новая реальность. Адаптация». Проект поддержан Фондом президентских грантов и направлен на поддержку маломобильных граждан и лежачих больных.

 

Также для лежачих больных были приобретены специальные мобильные ванны. Одна – большая, другая - мини-формата для головы.

 

По словам Надежды Никитиной, учредителя некоммерческой организации «Лёгкий шаг», ванны просты и удобны в использовании. Пользоваться ими, можно не перенося лежачего человека с постели. Ванну попросту подкладывают под человека и надувают с помощью электрического насоса. После всех процедур, воду сливают с помощью специального шланга, и снова сдувают ванну.

 

Всем этим оборудованием, подъемником и ваннами люди с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться абсолютно бесплатно. Также на помощь всегда готов прийти волонтёр, обслуживающий оборудование. Сделать это можно электронно, на странице НКО «Лёгкий шаг» Вконтакте либо по телефону: 8(923) 339-52-78.

 

Единственное условие – звонить необходимо заранее, чтобы сотрудники могли скоординировать время, так как все оборудование в единственном экземпляре, а тех, кому оно необходимо, в разы больше. Напомним, некоммерческая автономная организация «Легкий шаг» существует уже более 8 лет. Организация находится в Ачинске, но работает и в нашем городе.  За время своего существования сотрудники «Легкого шага» оказали   существенная помощь многим людям с ограниченными возможностями здоровья.

0+

Назаровцы с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться специальным подъемником и мобильными ваннамиНазаровцы с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться специальным подъемником и мобильными ваннамиНазаровцы с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться специальным подъемником и мобильными ваннами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...