↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Юного жителя Назаровского района посмертно наградили за спасение тонущих девушек

Медаль вручили маме Даниила Долгаева. Церемония награждения состоялась в Дороховской школе, в классе, в котором учился юноша.

 

Ценой собственной жизни Даниил спас двух тонущих девушек. Это произошло летом прошлого года в деревне Костеньки. Даниил гулял вместе со знакомыми девушками.

 

В тот роковой день подруги и Даниил гуляли вместе. Девочки решили искупаться, но начали тонуть. Даниил, оставшийся на берегу, среагировали на призывы о помощи сразу. Ему удалось вытолкнуть девочек по очереди на безопасную глубину. Но, чтобы выплыть самому, сил юноше уже не хватило. Даниилу было всего 14 лет.

 

Медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага» передана маме мальчика. Анна Коротких воспитала настоящего героя. В семье сейчас трое ребятишек – две девочки и самый младший мальчик. Поступок брата станет для них примером решительности и благородства. Награду вручил исполняющий обязанности главного Следственного Управления Алексей Еремин, приехавший ради этой цели из Красноярска.

 

В Дороховской школе Даниил учился в 7 классе. Учителя запомнили его как ответственного и трудолюбивого ученика. Его любили и уважали одноклассники. Он никого не давал в обиду. Его поступок надолго останется в памяти жителей Назаровского района. Семьи спасённых девочек безгранично благодарны родителям Долгаева Даниила.

 

 

Юного жителя Назаровского района посмертно наградили за спасение тонущих девушекЮного жителя Назаровского района посмертно наградили за спасение тонущих девушекЮного жителя Назаровского района посмертно наградили за спасение тонущих девушек
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
hu20.02.2021
+9

Вечная Память, Царствие Небесное мальчику. Родителям соболезнование и силы, чтобы жить с этим горем, вырастить детей. Как жаль, что погибают такие хорошие ребятишки.
А всем девочкам урок - нефиг лезть в воду, если не уверены в своих силах.

Горожанка19.03.2021
+2

Знаете в чём жуть и боль этой ситуации? Этот мальчик чудом избежал смерти. Его пыталась зарубить топором собственная бабушка, у которой позже обнаружили проблемы с психикой.

Помните, эту кошмарную историю: http://www.nazarovo-online.ru/news/main/22212-pensionerka-iz-nazarovskogo-rayona

-popytalas-ubit-svoyu-semyu.html

Тогда мальчик выжил, но всё равно погиб... Где справедливость, этот ребенок должен был жить долго и счастливо. Вечная память...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...