↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Красноярский «Енисей» обыграл представителя РПЛ на сборах

Красноярский «Енисей» обыграл представителя РПЛ на сборахКоманда Александра Алферова уже проводила второй сбор в рамках подготовки ко второй части сезона. Красноярский край переживает за судьбу «Енисея» и мечтает, чтобы главный клуб региона пробился в российскую премьер-лигу. Однако сделать это в текущем сезоне будет очень непросто. «Енисей» идет на десятом месте после первой части сезона. Эксперты проекта «Фаворит» отмечают, что у красноярского клуба все в порядке с точки зрения атаки. Однако нужно отметить, что «Енисей» часто не добирал очки там, где мог бы их получить. Из-за этого команда Алферова занимает не такое высокое место в турнирной таблице. БК Мелбет дает довольно высокий коэффициент 12.00 на то, что «Енисей» окажется в топ-4 по итогам текущего сезона и поборется за выход в РПЛ. Котировки на другие команды можно узнать если скачать Мелбет на Андроид с официального сайта букмекера.

 

Приятный успех

 

После тренировочного сбора в Красноярске команда Александра Алферова отправилась на юг в Крымск. В конце января она провела товарищеский матч против «Тамбова» из РПЛ. Тамбовский клуб отказался запускать онлайн-трансляцию матча, попросив красноярцев не показывать видео. Итогом поединка стала победа «Енисея». Авторами голов в составе середняка ФНЛ стали Хуан Лескано и Николай Марков.

 

В конце февраля красноярцев ждет первый официальный матч в 2021-м году. Соперником станет астраханский «Волгарь», с которым «Енисей» сыграет у себя дома.

 

Новички в деле

 

К команде из Красноярска присоединился центральный защитник Александар Станисавлевич. Как сообщил директор «Енисея» Алексей Ивахов в интервью «Матч ТВ», этот игрок обучался в академии московского ЦСКА. Также Станисавлевич выступал за молодежную команду армейцев и играл в юношеской лиге УЕФА. Но в премьер-лиге сербский футболист не выступал, а уехал в Болгарию, где играл в составе «Славии» и «Ботева». В «Енисей» Александар перебрался на правах свободного агента.

 

Также «Енисей» взял на сбор форварда Илью Карпука, который первую часть сезона провел в аренде в ульяновской «Волге». Там Илья отметился шестью голами в шестнадцати матчах, чем и заслужил внимание тренерского штаба Алферова.

 

Напомним, что ранее полноценный контракт с красноярцами подписал защитник Андрюс Рукас. Сообщается, что соглашение этого игрока носит долгосрочный характер. Андрюс играл за юношескую сборную России шесть лет назад, а также выступал в молодежных составах московского «Динамо» и тульского «Арсенала». В карьере Рукаса была «Томь» и омский «Иртыш». Интересно, что летом 2020-го года в «Енисей» перешел брат-близнец Андрюса – Томас, но сыграть в одном составе у братьев не получилось. Сейчас Томас отправился в РПЛ.

 

Важным событием для «Енисея» стали новые контракты лидеров клуба. Речь идет про вратаря Михаила Опарина и полузащитника Егора Иванова. По данным клубной пресс-службы, оба игрока продлили свои соглашения. Опарин выступал за «Енисей» в период с 2014-го по 2017-й годы, а потом вернулся в Красноярск в 2019-м. Что же до Иванова, то он попал в «Енисей» в 2013-м году и сейчас является капитаном команды.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...