↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители Назаровского района устроили ретро-фотосессию в память о блокаде Ленинграда

Необычную фотосессию организовали в посёлке Сохновка. Инициаторами стали сотрудники местного Дома культуры. Всю атрибутику отыскивали сами или создавали своими руками. Фотографии в соответствии с эпохой сделали чёрно-белыми. Таким образом сельчане попытались передать атмосферу города на Неве в годы войны. Снимки получились достаточно эмоциональными и зрелищными.

 

В других сельских учреждениях культуры и образования сегодня также проходят мероприятия, в честь 77-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Повсеместно проходит патриотическая акция «Блокадный хлеб».125 граммов -такая суточная норма на человека была предусмотрена для служащих, иждивенцев и детей.

 

В Назаровском районе живёт единственная блокадница. Это Лидия Гергардовна Федорович из села Подсосное. Накануне её поздравили местные специалисты по работе с молодежью, библиотекари и культработники. Несмотря на свой возраст, а ей уже 83 года, Лидия Гергардовна любит собирать пазлы, помогают ей в этом дочери Любовь и Елена. А когда было хорошее зрение, она любила писать картины.

 

Сегодня жители города и Назаровского района не только вспоминают о блокаде Ленинграда, но и могут принять участие в онлайн-викторине Все её участники получат электронный сертификат от флагманской программы «Мы гордимся».

Жители Назаровского района устроили ретро-фотосессию в память о блокаде ЛенинградаЖители Назаровского района устроили ретро-фотосессию в память о блокаде ЛенинградаЖители Назаровского района устроили ретро-фотосессию в память о блокаде Ленинграда
Жители Назаровского района устроили ретро-фотосессию в память о блокаде ЛенинградаЖители Назаровского района устроили ретро-фотосессию в память о блокаде Ленинграда
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
мнение есть27.01.2021
+12

Двоякое впечатление. Одно дело- имитация Дня Победы. Другое- трагических событий. Это все равно, что устроить фотосессию по следам событий в Освенциме. Здесь очень тонкая грань. Нынешнее поколение этим все равно не проникнется, а тех, кого коснулась война, не поймет.

Житель района27.01.2021
-2

мнение есть, а есть и другое мнение:

Уверена, каждый ребенок, кто участвовал в этой фото акции, запомнит не только важную дату истории страны, но и то, как тяжело было людям. Браво жителям Сохновки!

Историк27.01.2021
-1

у каждого полно таких фотографий из школы и садика, где ты сидишь в военной пилотке или гимнастерке. И что хотите сказать, что от этого дети стали больше знать о войне? что-то мне мало верится. А вместо этого они на митинги идут, и плевать им и на блокаду Ленинграда и 75 лет Победе и всё подобное. Эти дети из Сохновки вообще вспомнят только, как им весело было наряжаться. и всёёёёё. Не питайте иллюзий gd

НЕисторику28.01.2021
+1

Историк,
какие уж тут иллюзии. Всё дело в подаче. Если детям говорить- а давайте пофотаемся на фоне старых весов- это развлечение. А если сначала рассказать им о том, что пережили люди, предложить на минуту это прочувствовать, постоять на морозе в очереди и показать тот самый кусочек хлеба, который помогал выживать- это воспитание. И это запоминается. Современные дети мыслят картинками. И без таких акций, увы, уже никак.
А вы своему ребенку о войне говорите? О людях, блокаде? В какой-то форме это подаете? Воспитание в семье начинается.

БУМ-БУМ28.01.2021
+4

СЛИШКОМ ЛИЦА круглые и глаза довольные !!!!! а может быть уже нужно детей учить хорошо жить ???

Алексей28.01.2021
+6

Театр абсурда. Одна звезда и та перевернута. Никогда ни до кого не дойдет то, что он сам на себе не испытает и не прочувствует.
Мероприятие больше для пиара. Если человек понимает суть, насколько это тяжело (голод, война), зачем это фотографировать?
Обычно радостные моменты стараются сохранить на фотоснимках.

Ну посмотрит молодежь на этот театр, и что скажет:...... ?
Чудесят взрослые.

Цитата: Алексей
Никогда ни до кого не дойдет то, что он сам на себе не испытает и не прочувствует.

Скоро картофаном поросячим будут кормить народ. Уже сейчас мы видим дорогой сахар, яйца, муку,пальмовое масло. Дай бог что бы дети не испытали недостаток продуктов
в 21 веке и не рассказывали потомкам об этом ужасе.

не дурак29.01.2021
0

Алексей, прикинь, раньше мёртвых в гробу фотографировали... И это еще в советское время делали. А еще раньше мертвых вообще наряжали и фотографировали как живых. И они не улыбались... Не могли...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...