↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель Ачинска взял в кредит почти миллион рублей и отдал все мошенникам

 Житель Ачинска взял в кредит почти миллион рублей и отдал все мошенникамНа телефон 28-летнего жителя соседнего Ачинска позвонили сначала якобы сотрудники банка, а затем полицейские. Первые пояснили, что неустановленное лицо пытается изменить абонентский номер, к которому привязан счет ачинца, а также осуществляется попытка оформления на его имя кредита в размере 2 миллионов рублей.

 

Лжесотрудник банка пояснил, что для того, чтобы убедиться в том, что владельцем карты действительно является потерпевший, ему необходимо в режиме онлайн оформить кредит в размере 500 тысяч рублей и перевести на указанный мужчиной счет. Следующим утром жителю Ачинска снова поступил аналогичный звонок. Собеседник отметил, что ночью попытка оформления кредита мошенниками повторилась, и для того, чтобы это предотвратить, необходимо пойти в отделение банка для оформления кредита и дальнейшего перевода денежных средств на указанный им счет.

 

Следуя указаниям аферистов, местный житель пополнил счет злоумышленников на 975 тысяч рублей. После перевода денег ачинцу вновь поступил звонок, но на этот раз собеседник представился сотрудником полиции, который сообщил о поступлении сигнала из банка о том, что с его персональными данными могли работать мошенники, в связи с чем банковские сотрудники решили его обезопасить и сообщили о происходящем полиции.

 

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

 

На аналогичные аферы попадаются и жители Назарова. Сотрудники полиции еще раз напоминают о том, что ни в коем случае нельзя сообщать персональные данные, данные своей банковской карты, отправлять смс,  переводить деньги и тем боле брать кредиты по указанию неизвестных вам лиц.   

 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Бабушка27.01.2021
+13

Да сколько можно то уже!!! Вы - нормальные? Люди! Да как вы можете верить любому звонку? Да никогда сотрудник банка с такими вопросами не будет Вам звонить. Вы сами в офисе банка только это можете сделать! Да перезвоните Вы в Банк!!!

Дмитрий28.01.2021
+3

Бабушка,
Это вам, бабушкам, хорошо. вы жизнь прожили - знаете, а тут дитё не опытное 28 годков всего)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...