↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские врачи стали призёрами всероссийского конкурса "Земский доктор"

Назаровские врачи стали призёрами всероссийского конкурса "Земский доктор"Назаровские врачи стали призёрами всероссийского конкурса "Земский доктор"В Сибирской угольной энергетической компании подвели итоги межрегионального конкурса "Земский доктор". В декабре СУЭК, Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" вместе с жителями шахтерских городов и поселков выбирали "Врача года". Любимых докторов называли сами пациенты, их родные и близкие. Затем врачи, чьи имена чаще других появлялись в специальных разделах на сайтах администраций регионов, в социальных сетях стали участниками народного голосования на странице конкурса в сети Интернет.

 

За несколько дней народного голосования в него включились около 12 тысяч жителей регионов, где работают предприятия СУЭК, от Мурманска до Владивостока. Самыми активными оказались красноярцы – на Красноярский край пришлось почти две трети всех голосов, около 8 тысяч. Учитывая такое высокое единение, патриотический дух в Компании решили особо отметить врачей из шахтерских городов края, выделив дополнительные призовые места. Таким образом в число победителей и призеров конкурса "Земский доктор" в регионе вышли не трое, а пятеро медработников.

 

Лидерами народного голосования стали врач скорой медицинской помощи из Бородино Елена Моисеева и врач-педиатр Шарыповской городской больницы Нина Никола. Второе место – у молодого врача-инфекциониста Бородинской ГБ Ивана Петрова, третье – у медиков из Назарово, врача-терапевта инфекционного госпиталя Ксении Михайловой и участкового терапевта районной больницы Светланы Огородниковой.

 

Всех победителей народного голосования ждут денежные вознаграждения от СУЭК. "Работа врача всегда связана с невероятной самоотдачей, однако в период пандемии наши медработники стали настоящими героями, вынося на своих, чаще всего хрупких женских плечах невероятный груз ответственности за жизнь каждого, кто встретился лицом к лицу с опасным недугом. Поэтому подобный конкурс – это то малое, чем мы можем поблагодарить наших дорогих врачей за их труд", - говорит заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" по связям и коммуникациям, представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова.

 

Но все же главной наградой за труд сами медики называют высокое доверие земляков и те теплые слова, которые звучали и звучат в их адрес не только во время конкурса, но и на приемах, вызовах, в поликлиниках и стационарах. И, конечно, та поддержка, которую оказывает им одна из крупнейших компаний страны – СУЭК.

 

Добавим, что с первых дней пандемии СУЭК Андрея Мельниченко развернула в шахтерских регионах масштабную программу по поддержке не только учреждений здравоохранения, но и самих врачей. Компания снабжала медработников необходимыми для безопасной работы средствами индивидуальной защиты, дезинфекции, помогала в создании комфортных бытовых условий в обсервации. Особая роль в реализации программы принадлежит волонтерам СУЭК, которые писали врачам письма одобрения, собирали сладости, готовили публикации в газетах и выставки, чтобы как можно больше горожан узнали о подвиге врачей и приложили все усилия, чтобы облегчить их труд – берегли себя и своих близких.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...