↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Административная комиссия проверила, как следят за чистотой своих прилегающих территорий назаровские магазины

В магазины опять пришли с проверкой. Правда, в этот раз проверяли не продавцов и покупателей на предмет наличия масок и антисептиков, а также соблюдения дистанции, а прилегающие к торговым точкам территории на наличие снежных завалов. Согласно статье 5.1 закона Красноярского края об административных правонарушениях, предприниматели обязаны самостоятельно очищать прилегающие к их объектам территории от снега и вывозить этот снег.  Но по факту мало кто это делает. Так владельцы нескольких торговых точек по улице Карла Маркса до сих пор не убрали снежные кучи.

 

«Если идет снегопад, то снег складируют, но потом в течение трех дней после прекращения снегопада его нужно вывезти на снегоотвалы. Кто-то это делает, кто-то нет, и их нужно к этому стимулировать,» - пояснила ответственный секретарь административной комиссии Юлия Лукина

 

 

Такая же ситуация и на улице 30 лет ВЛКСМ. Некоторые владельцы торговых точек до сих пор не вывезли снег. Стоит отметить, что сразу предпринимателей не штрафуют. Сначала им выдают предписание об устранении нарушения.  Кто-то реагирует на это негативно, но большинство все же относится с пониманием.По результатам проверки было выдано 10 таких предписаний.

 

Если в течение отведенного времени, (а это, как правило, неделя), предприниматели так и не вывезут снег, тогда им будет грозить уже штраф. Его размер зависит от вида собственности -  для индивидуальных предпринимателей штраф  до 3 тысяч рублей , если это юридическое лицо – то  до 20 тысяч.

Административная комиссия проверила, как следят за чистотой своих прилегающих территорий назаровские магазиныАдминистративная комиссия проверила, как следят за чистотой своих прилегающих территорий назаровские магазиныАдминистративная комиссия проверила, как следят за чистотой своих прилегающих территорий назаровские магазины
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...