↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Волонтеры СУЭК поддержали благотворительную новогоднюю акцию "Ёлка желаний"

Волонтеры Назаровского горно-монтажного наладочного управления, сервисного предприятия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко) в Красноярском крае присоединились ко Всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний".

 

Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов с 2018 года, а ее инициатором стал сам Президент РФ Владимир Путин. "Ёлка желаний" помогает исполниться мечтам детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей из малообеспеченных семей. Стать волшебником и подарить ребенку мечту может любой житель России, сняв шар с пожеланием в своем регионе на сайте елкажеланий.рф. Накануне нового 2021 года благодаря доброй акции уже исполнились мечты более чем 10 тысяч маленьких жителей страны. Кстати, как отмечают организаторы, по сравнению с прошлым годом количество и заявок от ребятишек, и благотворителей увеличилось вдвое.

 

Акцию "Ёлка желаний" уже подержали добровольцы Назаровского разреза – они передали желанные подарки многодетным семьям Назаровского района. Теперь эстафету подхватили волонтеры Назаровского ГМНУ: сотрудники сервисного предприятия СУЭК сделали подарки четырем многодетным семьям из города Назарово, в которых в общей сложности воспитывается 15 детей в возрасте от 2 до 17 лет. Сотрудники ГМНУ также исполнили желания детворы, о которых они рассказали в своих обращениях к Деду Морозу. Мечты детей были самыми простыми: кто-то просил конструктор или куклу, другие – наборы для рисования и творчества, кто-то мечтал о настольных и развивающих играх, а самому младшему из ребят подарили санки. Старшие дети получили в подарок планшеты. Кроме того, все без исключения получили от добрых волшебников из Назаровского ГМНУ сладкие наборы.

 

Вручение подарков состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения города Назарово, коллектив которого подготовил праздничный утренник для детей из многодетных семей.

 

Как отметила Оксана Трушкина, заместитель директора Назаровского ГМНУ по персоналу и трудовым отношениям, такие добрые теплые акции каждому дарят ощущение волшебства: "Акция "Ёлка желаний" – настоящая традиция добра и новогоднего волшебства. Причем она приносит радость не только детям: почувствовать себя в роли тех, кто исполняет желания, тоже очень приятно. Мы видели горящие глаза ребятишек, их искреннюю радость и благодарность. Очень надеемся, что наши подарки поднимут им настроение на новогодних каникулах".

 

Новогодние акции с участием волонтеров СУЭК в предпраздничные дни проходят во всех без исключения шахтерских городах края. Угольщики дарят подарки ребятишкам из многодетных, малообеспеченных семей, социальных учреждений, ветеранам и, конечно, главным героям уходящего года – врачам.

 

Волонтеры СУЭК поддержали благотворительную новогоднюю акцию "Ёлка желаний"Волонтеры СУЭК поддержали благотворительную новогоднюю акцию "Ёлка желаний"Волонтеры СУЭК поддержали благотворительную новогоднюю акцию "Ёлка желаний"
Волонтеры СУЭК поддержали благотворительную новогоднюю акцию "Ёлка желаний"Волонтеры СУЭК поддержали благотворительную новогоднюю акцию "Ёлка желаний"Волонтеры СУЭК поддержали благотворительную новогоднюю акцию "Ёлка желаний"
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...